Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Промоутер: «Юмористы говорят, что Петросян – дурной тон. Его шутки никому не нужны, кроме бабушек»

Раньше юморист собирал полные залы на сольных концертах, сейчас же его творчество стало неактуальным. Продюсеры сообщили, что недавние попытки Евгения Вагановича собрать зрителей в Адлере обернулись провалом.

4 сентября 2022 18:05018 902
Промоутер: «Юмористы говорят, что Петросян – дурной тон. Его шутки никому не нужны, кроме бабушек»
Евгений Петросян

Петросян недавно отправился в Сочи, где выступал в рамках легендарной «Юморины». В преддверии фестиваля 76-летний артист планировал заодно и заработать, организовав сольный концерт в Адлере. В соцсетях автор передачи «Смехопанорама» зазывал на мероприятие и анонсировал новую программу. Однако мало кто оценил старания Евгения Вагановича. В результате, было продано всего лишь чуть больше четверти билетов. Судя по всему, расставание с Еленой Степаненко и брак с молодой избранницей плохо отразились на репутации шоумена.

«Петросян в последние годы перестал собирать вообще где-либо. Как только появились Comedy club, люди перестали покупать билеты на Петросяна. Все эти скандалы, разводы и свадьбы не принесли ему абсолютно ничего в плане сборов. Его юмор сейчас никому не нужен. Среди юмористов считается, что Петросян — это дурной тон. Знаете, когда в КВН звучит плохая шутка, все говорят: «Фу, это как у Петросяна», — объясняет концертный промоутер Сергей Лавров.

Промоутер: «Юмористы говорят, что Петросян – дурной тон. Его шутки никому не нужны, кроме бабушек»
Татьяна Брухунова стала виновницей развода Петросяна со Степаненко

Юмористу тяжело соперничать с молодыми стендаперами. Продюсер также отмечает, что аудитория артиста состоит из пожилых женщин. Бабушки посещают выступления комика, чтобы вспомнить былые времена. К тому же, с каждым годом интерес к творчеству звезды юмора угасает.

«Я лично был однажды на его концерте и уснул. После чего решил, что больше не пойду никогда в жизни. Раньше юмор Евгения Вагановича был смешным, поскольку ничего другого не было. Сейчас появились стендаперы, выходцы из КВН, «Камеди клаб» — люди идут на них. На Петросяна покупают билеты бабушки — чисто поностальгировать, но их не так много, поэтому продажи у него всегда плохие, — высказался Лавров.

По материалам Prozvezd.info

Фото: Legion-media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения