Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Протоиерей Димитрий Смирнов вылечился от COVID-19

Димитрий Смирнов пошел на поправку, и сейчас его состояние можно назвать стабильным. Пока священнослужителя не выписали, поскольку врачи опасаются возникновения осложнений.

19 мая 2020 16:3901 745
Протоиерей Димитрий Смирнов вылечился от COVID-19
Димитрий Смирнов

69-летний протоиерей Димитрий Смирнов — один из самых знаменитых представителей русской православной церкви. Священнослужитель получил широкую известность преимущественно благодаря резонансным высказываниям.

Когда 5 мая Димитрий был госпитализирован с симптомами коронавируса, в Сети сразу же появились слухи о его тяжелом состоянии. Некоторые источники даже сообщили, что священник подключен к аппарату ИВЛ. Позже сам Смирнов опроверг эту информацию.

Сегодня стало известно, что священник сумел побороть недуг. «Вируса, от которого отца Димитрия лечили, в его организме больше нет. Батюшка чувствует себя гораздо лучше, но пока находится в клинике, где его наблюдают врачи во избежание возможных осложнений после болезни», — рассказал журналистам источник из окружения протоиерея.

Протоиерей Димитрий Смирнов вылечился от COVID-19
Священник известен своими скандальными высказываниями

Ранее Димитрий Смирнов называл коронавирус «чрезвычайно полезным явлением». По мнению священника, эпидемия помогла выявить лучшие качества людей и сделала их более отзывчивыми. «Эгоизм стал ужиматься, а вместо него активизируются волонтерство, желание что-то сделать для ближнего, понимание каких-то очень важных для церкви христианских качеств души», — заявил священник во время литургии 3 мая.

От главврача до санитарки: кто каждый день в Коммунарке спасает больных коронавирусом, рискуя собой

До этого протоиерей и вовсе отрицал опасность COVID-19. В марте он рассказывал, что тема коронавируса слишком раздута и не заслуживает внимания. Однако со временем священник все-таки изменил свою точку зрения.

Пока «Интерфакс» не сообщает, когда Димитрия Смирнова выпишут из больницы. После возвращения домой служитель церкви не сможет сразу возобновить рабочую деятельность, ведь ему придется провести еще пару недель на самоизоляции.

Фото: Комсомольская правда/PhotoXPress.ru, dimitrysmirnov.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения