Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Пугачева провоцировала Жириновского, он жестко дал отпор, что называется, «по морде»: друг о стычке звезд

В 2012 году в России прошли очередные президентские выборы. Свои кандидатуры выдвинула многие известные политики, в том числе Владимир Жириновский. Во время теледебатов у лидера ЛДПР произошел скандал с Аллой Пугачевой.

4 июня 2023 10:00187 882
«Пугачева провоцировала Жириновского, он жестко дал отпор, что называется, «по морде»: друг о стычке звезд
Спор Аллы Пугачевой и Владимира Жириновского в эфире до сих пор вспоминают очевидцы

Примадонна российской сцены пришла на эфир поддержать Михаила Прохорова который тоже решил баллотироваться на пост главы государства. Алла Борисовна расположилась в президиуме, после чего попросила микрофон и задала несколько вопросов Жириновскому.

Владимир Вольфович в свойственной ему эмоциональной манере стал отвечать ярко и образно, фактически не давая вставить слово Пугачевой. Некоторые его фразы оказались довольно жетскими.

Помолчите! Вы, артисты, как последние проститутки ложитесь под любого руководителя за деньги! Вы все легли под Брежнева, под Горбачева, под Ельцина! Завтра въеду в Кремль, вы все будете лежать, а я буду на вас плевать и вытирать ноги. Позор вам! Позор!

«Пугачева провоцировала Жириновского, он жестко дал отпор, что называется, «по морде»: друг о стычке звезд
Владимир Жириновский видел Россию сильным и могущественным государством

Этот телескандал тогда широко обсуждали. А политтехнологи Жириновского схватились за голову — это ведь могло повредить его рейтингу. О том, что было дальше, вспомнил один из руководителей штаба политика Андрей Свинцов в эфире программы «МАЛАХОВ» на канале «Россия 1».

Вы заметили, что Владимир Вольфович ведет себя максимально корректно и до последнего старается уйти, а вот Пугачева специально хотела спровоцировать Жириновского. Поэтому он ей не просто жестко дал отпор, а что называется «по морде».

После эфира в штабе Жириновского экстренно собрали заседание, пытаясь решить, как действовать дальше. Но на следующее утро принесли рейтинги одобрения. И если раньше у ЛДПР было 25%, то теперь появилась совсем другая цифра. «Когда он в этом порыве рубил правду-матку, мы думали, что рейтинг рухнет. Но рейтинг оказался 50/50, то есть половина страны встала за нас», — рассказал Свинцов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения