Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пугачеву, Галкина*, Макаревича** и других, уехавших за границу звезд, могут лишить званий

После начала специальной военной операции некоторые российские звезды уехали за границу, откуда беззастенчиво поливают нашу страну грязью. В обществе давно назревает вопрос о лишении регалий таких артистов.

30 октября 2022 01:0015 646

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

**Андрей Макаревич признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 2.09.2022.

***Михаил Шац признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 02.09.2022.

****Татьяна Лазарева признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 22.07.2022.

Пугачеву, Галкина*, Макаревича** и других, уехавших за границу звезд, могут лишить званий
Алла Пугачева и Максим Галкин

Недавно в интернет-пабликах появилась информация о том, что Минкультом разрабатывается законопроект о порицании сбежавших в другие страны актеров, певцов и комиков. Знаменитостей, скрывающихся в Израиле, Латвии и других странах, хотят лишить всех званий.

Вполне возможно, лишение наград — это не единственные меры, которые применят к уехавшим артистам. Предположительно, им могут аннулировать корочки, отказать в выплате гонораров и роялти, а то и вовсе лишить гражданства. О суровости наказания чиновники еще спорят. Более подробная информация станет известна, если закон появится и вступит в силу.  

Пугачеву, Галкина*, Макаревича** и других, уехавших за границу звезд, могут лишить званий
Андрей Макаревич, Пугачева со своим мужем, Семен Слепаков и другие артисты, уехавшие из страны, могут лишиться не только званий

В список звезд, лишенных привилегий, могут попасть Алла Пугачева, Максим Галкин, Семен Слепаков, Чулпан Хаматова, Михаил Шац***, Татьяна Лазарева**** и другие. Справедливости ради стоит отметить, что некоторые из звезд уже являются обладателями статуса иноагента.

Немногим ранее Минкульт озаботился вопросом лишения привилегий украинских артистов, враждебно настроенных к России. К слову, певцы, актеры и другие деятели шоу-бизнеса из бывшей советской республики негативно отзывались о нашей стране, продолжая зарабатывать баснословные гонорары именно здесь.

Теперь им не предоставляют роли, концертные площадки и отказывают в перечислении роялти. Некоторым и вовсе запретили въезжать на территорию РФ в ближайшие несколько десятков лет. В список попали более 30 персон, которые больше не смогут появляться в России. В их число вошли Светлана Лобода, Андрей Данилко, солист группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук, Потап и Настя Каменских, Иван Дорн, ведущие передачи «Орел и решка» и другие.

Позже Министерство культуры опровергло информации о создании закона о лишении званий уехавших артистов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения