Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пустят ли Меган к кровати больного раком свекра? Принц Гарри срочно вылетает в Лондон к Карлу III

В понедельник Букингемский дворец сообщил, что король серьезно болен, врачи выявили у него рак. До публикации заявления Карл рассказал о недуге детям, и вскоре покинувший дом Гарри вернется обратно.

6 февраля 2024 00:003714 342
Пустят ли Меган к кровати больного раком свекра? Принц Гарри срочно вылетает в Лондон к Карлу III

Карл III и принц Гарри

Король узнал о болезни, когда лечился от доброкачественного новообразования в простате. Медики сразу же взялись спасать 75-летнего монарха. «Во время этого вмешательства была отмечена отдельная проблема, вызывающая беспокойство, и впоследствии диагностирована как форма рака», — заявлял дворец.

Похоже, у Чарльза ранняя стадия рака, так как он не замечал ухудшение состояния здоровья и не жаловался на симптомы. Поэтому сын Елизаветы II настроен позитивно и отмечает, что вскоре вернется к работе. «Врачи посоветовали ему отложить публичные выступления. В течение всего этого периода Его Величество будет продолжать заниматься государственными делами и официальной бумажной работой в обычном режиме», — говорили представители Карла III.

Разумеется, до объявления о болезни он поговорил об этом со своими родственниками. Уведомил он и Гарри, с которым с 2020 года у него напряженные отношения. Как передают источники, принц был шокирован печальным известием и намерен в самое ближайшее время отправиться в Лондон. Возьмет ли он с собой Меган и детей — сына Арчи и дочь Лилибет, неизвестно. «Герцог действительно говорил со своим отцом о его диагнозе. В ближайшие дни он отправится в Великобританию, чтобы повидаться с Его Величеством», — передает осведомленный человек.

Пустят ли Меган к кровати больного раком свекра? Принц Гарри срочно вылетает в Лондон к Карлу III

Встречи отца и сына стали реже из-за конфликта

В последний раз 39-летний Гарри появлялся на родине летом, он посещал мероприятие детской благотворительной организации. Правда, навестить семью герцог Сассекский не решился. А вот избежать коронации отца в мае 2023-го ему не удалось — он недолго пробыл на церемонии и через пару часов уже летел обратно в Монтесито штата Калифорния.

Хоть вовсю обсуждается вражда внутри королевской семьи, некоторые инсайдеры утверждают, что Карл потеплел к сыну, а вот Уильям до сих пор злится на младшего брата из-за череды скандалов.

Жители Британии обеспокоены шатким положением их страны — король серьезно болен, его преемник принц Уильям отказался работать, пока не поправится его жена Кейт Миддлтон после сложной операции на животе. Теперь с обязанностями семьи справляются Камилла, принцесса Анна, а также герцог и герцогиня Эдинбургские.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения