Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Путь Дракона: звезды готовятся к родам

Телеведущая и певица Оксана Федорова станет мамой впервые. "Врачи пока не ставят точной даты родов, – призналась StarHit 34-летняя Оксана. – Это может случиться как в конце февраля, так и в марте".

30 января 2012 14:410

Оксана Федорова: "Справлюсь без няни"

Оксана Федорова
Оксана Федорова
Источник:
Личный архив Оксаны Федоровой

Рядом будет подруга
Оксана давно хотела стать мамой, не раз признавалась, что семья и дети для нее – это самое главное. Но только сейчас ее мечта станет реальностью. Летом 2011 года Федорова втайне от всех вышла замуж за 39-летнего Андрея Бородина – пара расписалась в одном из загсов Москвы. Затем последовала еще одна новость: красавица находится в интересном положении. Федорова не комментирует беременность, но для StarHit сделала исключение.
– Я решила рожать в Москве, – рассказала Оксана. – Выбор клиники доверила знакомому врачу, она рядом со мной уже девять лет (с тех пор, как я переехала из Питера в столицу) и давно стала мне подругой. Врач взяла на себя все хлопоты и договоренности. Так что о родах я не волнуюсь: знаю, что она будет рядом со мной, а значит, все должно пройти хорошо.
Пол ребенка Оксана с мужем узнавать не стали: хотят, чтобы это стало для них сюрпризом. Кое-что для малыша будущая мама уже присмотрела.
– Я выбрала коляску и специальное сиденье в машину, – делится будущая мама. – А еще в магазине мне посоветовали новомодное устройство – укачивающий центр для новорожденных. Малыш в нем чувствует себя как на руках у мамы и моментально засыпает, а ты можешь заняться своими делами.
В ближайших планах пары – обустройство комнаты для первенца. В доме, где живут Оксана и Андрей, есть детская, но она пока без мебели.
– Я пролистываю каталоги, прикидываю варианты. Со дня на день мы отправимся за покупками, – говорит Оксана.

Отработала на полгода вперед
По словам Федоровой, первое время она хотела бы растить ребенка без нянь и помощников.
– Бабушки и дедушки уже, конечно, готовы броситься в бой, но малышу в первую очередь нужна мама, ее тепло и забота, – рассуждает Федорова. – Конечно, можно нанять няню, но какой в этом смысл, если по ночам все равно к ребенку придется вставать мне?
Чтобы Оксана могла подольше посидеть дома с ребенком, программы «Субботний вечер» и «Спокойной ночи, малыши!» с ее участием сняты на полгода вперед. Кроме того, на первых месяцах беременности она записала первый сольный альбом «На краю у любви», сняла видеоклип на песню «Все из-за тебя». Так что можно расслабиться и немного отдохнуть.
– Слава богу, беременность протекает хорошо, – рассказывает телеведущая. – Чувствую себя прекрасно. Веду активный образ жизни: много гуляю, отдыхаю, читаю, встречаюсь с друзьями. Стараюсь двигаться, а не засиживаться дома. Наконец-то смогла разобрать свой архив – раньше до этого просто руки не доходили. Вообще беременность для меня – это праздник души. Я испытываю такие эмоции, каких раньше не знала. С каждым днем во мне растет чувство ответственности за ребенка. Это удивительно – осознавать, что ты даешь жизнь новому человеку, что есть кто-то, полностью зависящий от тебя. Это самое счастливое время для женщины. Хотя понимаю, что все истинные прелести материнства у меня еще впереди.

Гороскоп от Лины Саванской
Ребенок Оксаны Федоровой (дата рождения мамы – 17 декабря 1977 года, Стрелец, рожденный в год Красной Змеи) будет очень привязан к матери. Таких детей трудно не избаловать, поэтому необходимо постоянно контролировать себя в проявлении любви. В будущем звезды сулят малышу способности к рисованию, хороший музыкальный слух, тягу к общественной деятельности, благотворительности, любовь к путешествиям и природе. Опасным может быть 11-й год жизни.

Кристина Орбакайте с сыном Дени
Кристина Орбакайте с сыном Дени
Источник:
Твиттер Кристины Орбакайте

Рожать 40-летняя Кристина Орбакайте улетела в Майами, где у них с мужем апартаменты. Для 34-летнего Михаила Земцова, с которым певица в браке уже семь лет, это будет первенец. Кстати, ребенок, появившийся на свет на территории США, автоматически получает американское гражданство.

Для Кристины это будет третий ребенок: старшему сыну Никите Преснякову уже 20 лет, он родился в Лондоне, младшему Дени Байсарову 13 лет, он появился на свет в Москве.
«Дочь позвонила 14 января, перед отъездом в Америку, и пообещала держать меня в курсе событий, – поделился со StarHit отец певицы Миколас Орбакас. – Анализы она сдала в Москве, все нормально. Обе предыдущие беременности Кристина перенесла без осложнений, дай бог, чтобы и в этот раз все было благополучно. Кто родится, на 100% неизвестно. Хотя мне все равно, одинаково буду любить и внука, и внучку».
Малыш должен появиться на свет в марте. Судя по фотографиям в Twitter и папарацционным снимкам, певица выглядит замечательно и ведет активный образ жизни: вместе с мужем они были на дне рождения Игоря Николаева, ездили в зоопарк и на крокодиловую ферму, посетили концерт ABBA. Скорее всего, певица будет рожать в частном госпитале в Майами Mount Sinai. Ведение беременности и роды в этой клинике стоят от $14 тысяч. Орбакайте сообщила близким, что в этот раз на работу торопиться не будет, хочет как можно дольше наслаждаться материнством.
– Мы с Кристиночкой увидимся теперь только летом, не раньше, – сказала StarHit Людмила Дороднова, домработница Филиппа Киркорова, которая знает Кристину с детства. – О подарке для малыша буду думать, когда он родится, главное, чтобы все прошло хорошо.
– У музыкального коллектива Кристины отпуск до сентября, – объяснила StarHit пресс-секретарь певицы Дарья Гридасова. – А затем Кристина вновь приступит к работе.

Гороскоп от Лины Саванской
Ребенок Кристины Орбакайте (дата рождения мамы – 25 мая 1971 года, Близнецы, год Белого Кабана) обещает быть счастливчиком, баловнем судьбы и всеобщим любимцем. Сначала такие малыши радуют родителей ранним развитием и послушанием, способностью к учебе. Потом – добротой и заботой. Во взрослой жизни они могут добиться прекрасных результатов в политике, литературе. Сложным может оказаться переходный возраст – жажда приключений и острых ощущений способна вызвать игроманию или другую зависимость.

Виктория Боня
Виктория Боня
Источник:
Твиттер Виктории Бони

Роман 32-летней Виктории Бони и 26-летнего Алекса Смерфита, сына миллиардера из Монако, длится уже два года. Прошлой осенью стало известно, что телеведущая забеременела.

Как порядочный человек Алекс должен был жениться, но предложение до сих пор не сделал. Тем не менее рожать Вика едет в Монако. Перед отъездом она поделилась ощущениями со StarHit.

– Почему не решились рожать в Москве?

– В Монако морской воздух, солнце. В такой обстановке я по-другому себя чувствую, дышу, сплю, а в Москве все время нос заложен, кислорода не хватает. Малыш появится в марте, когда во Франции уже будет тепло, а здесь –
грязь и слякоть. Клинику нам не пришлось выбирать, в Монако она одна – Centre Hospitalier Princesse Grace (стоимость родов – 12 000 евро плюс аренда палаты – 900 евро в день. – Прим. StarHit). Сложнее было найти доктора, говорящего по-английски, я ведь не знаю французский язык.

– А как родители Алекса относятся к тому, что ребенок родится не в браке?

– Его отец и дядя говорили Алексу, что по католическим законам так не принято. На что он ответил: «Мы сами разберемся». И я его поддерживаю, свадьба должна быть для себя, а не потому, что так надо. И вообще я считаю, что, когда мужчина женится, он расслабляется: теперь жена никуда не денется.

– Как долго планируете жить за границей?

– До сентября. Хочу побыть вдалеке от суеты, полностью посвятить себя ребенку, он же первый у меня. Сначала поживем у отца Алекса, а потом поедем к его маме в Канны.

– Имя придумали малышу?

– Если будет дочка, назовем Литисией, а сына – Александром.

– Алекс осознал, что скоро станет папой?

– Он накупил книг по воспитанию малыша. К нам домой приходит женщина-акушер, рассказывает об уходе за новорожденным, Алекс тоже слушает. Он сильно изменился за эти 7 месяцев, и в отношении ко мне тоже. Если я говорю: «Подай мне это», он без разговоров бежит и приносит, а раньше мог сказать: «Возьми сама». Вот привыкну к такому сервису, как потом перестраиваться? Алекс на мои капризы не обращает внимания, хотя первые два месяца я была как мегера. Слово мне ни скажи. А потом увидела, как Алекс мучается, мне стало его жалко, и я себе сказала: «Какие бы ни были гормоны, нужно держать себя в руках».

Зара
Зара
Источник:
Андрей Дрыкин

Певица и ее муж бизнесмен Сергей Иванов ждут второго ребенка. Полтора года назад Зара родила сына Даниила. На этот раз снова мальчик и снова весенний – Даня появился в мае, а второго ожидают в начале апреля.

В том, что опять беременна, Зара призналась на вручении премии «Золотой граммофон» в ноябре: «Уже бесполезно отрицать. Причем мы с мужем никому не говорили, и платья, как видите, я ношу такие, что все скрывают. Откуда все узнают, прямо загадка для меня!» Кстати, о первой беременности певица сообщила тоже на церемонии «Золотой граммофон», только в 2009 году.
– Конечно, мы с мужем планировали, что у нас будет как минимум двое детей, – призналась 28-летняя Зара в недавнем интервью. – Супруг, конечно же, хотел девочку (у 39-летнего Сергея есть еще два сына от первого брака. – Прим. StarHit). Но у нас снова будет мальчик. Сергей говорит: «Ничего, мы за девочкой тоже сходим».
Сейчас певица находится на 7-м месяце беременности. StarHit выяснил, что, скорее всего, малыш появится на свет там же, где его старший брат, – в роддоме №3 Москвы. Стоимость родов в этой клинике – 72 000 рублей.
– Зара до сих пор выступает на сцене, сказала мне, будет работать до последнего, – поделилась со StarHit ее подруга солистка «Блестящих» Анна Дубовицкая, у которой весной тоже родится малыш. – Я горжусь Зарой, потому что знаю по себе, в таком положении устаешь в два раза быстрее. Мы познакомились в декабре прошлого года на фотосессии, с нами была еще Настя Мыскина (тренер сборной России по теннису. – Прим. StarHit).
Рожать нам приблизительно в одно время, разница только в том, что у меня первенец, у Зары второй пацан, а у Насти – третий. Всю съемку болтали о детях, точнее, я мучила девочек расспросами, что да как. И, конечно же, обсудили набранные килограммы. Как оказалось, все стараются держать себя в форме – лишних пока не больше 4 килограммов. На фотосессии нам такие вкусные круассаны предлагали, но мы отказались!
Зара признается, что за первую беременность набрала лишних 20 кг, быстро расстаться с которыми помогло участие в проекте «Лед и пламень». Сейчас она более внимательно относится к питанию.
– Всем женщинам хочу сказать: то, что говорили бабушки – «Ешь за двоих», – это все ерунда. Берегите себя, потом достаточно тяжело приходить в форму.

Лиза Боярская с мужем Максимом Матвеевым
Лиза Боярская с мужем Максимом Матвеевым
Источник:
Starface

На сайте Академического малого драматического театра «Театр Европы» в Санкт-Петербурге 26-летняя актриса заявлена в шести постановках, но на сцену она уже не выходит.

В спектаклях «Жизнь и судьба» и «Бесплодные усилия любви» мы с Лизой играем по очереди, – рассказала StarHit актриса Екатерина Клеопина. – Но в декабре Лиза ушла в декрет. Надолго ли – не знаю. Когда сочтет возможным, тогда и вернется...
Боярская не распространяется по поводу будущего малыша.
– Вы поймите, они с Максимом боятся до родов говорить, чтобы ребенка не сглазить, – объяснила StarHit мама Лизы, актриса Лариса Луппиан.
Опыт общения с маленькими детьми у Боярской есть: у ее старшего брата Сергея две дочки – Катя и Саша, Лиза обожает племянниц.
– Мы с супругой Катей очень переживаем за Лизу, постоянно находимся с ней на связи, – поделился со StarHit Сергей Боярский. – Сестра, конечно, больше советуется с Катей. Знаю, что рожать Лиза будет у того же врача, которая принимала роды нашей дочери Саши.
StarHit выяснил, что Лиза еще летом начала наблюдаться в питерском роддоме №18, приезжала на консультацию раз в 10 дней. Ведение беременности здесь стоит 40 тысяч рублей, роды – 55 тысяч рублей, а семейные – от 92 тысяч. Рожать Лизе, скорее всего, в марте.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения