Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пьяный актер «Убойной силы» Виктор Соловьев сбил человека

Актер и режиссер Виктор Соловьев попал в ДТП, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Пока выяснятся все детали, звезду задержали в полиции. Пострадавший доставлен в больницу.

15 февраля 2020 13:30010 669
Пьяный актер «Убойной силы» Виктор Соловьев сбил человека
Виктор Соловьев

Актер Виктор Соловьев совершил наезд на пешехода в состоянии алкогольного опьянения — ДТП произошло накануне в центре Петербурга на Малоохтинском проспекте. По предварительной информации, около 20 часов сериальная звезда на своем BMW X6 не заметил 42-летнего мужчину, чинившего автомобиль около обочины — несмотря на то, что он выставил специальный знак аварийной остановки.

СМИ сообщают, что пострадавшего отправили в Александровскую больницу в тяжелом состоянии, а прибывший на место наряд полиции зафиксировал у звезды «Убойной силы» опьянение — 0,711 мг/л. В полиции Красногвардейского района возбудили дело за нарушении ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью.

Пьяный актер «Убойной силы» Виктор Соловьев сбил человека
Виктор Соловьев любит машины

Отметим, что Соловьев известен не только как актер, снимавшийся в сериалах «Убойная сила», «Тайны следствия» и «Агентство Золотая пуля», но и как художественный руководитель театра «Лицедеи», который он возглавляет с 2000 года. В конце 2000-х театр получил здание на Петроградской стороне в Санкт-Петербурге — команде удалось собрать под свои знамена лучших клоунов мира: Анвара Либабова, Леонида Лейкина и других. В помещениях проходили премьеры известных постановок с участием звезд. Кроме того, там учились несколько знаменитостей: несколько лет в театре проработала Юлия Топольницкая, которая позже прославилась ролью в клипе группы «Ленинград» «Экспонат». А также Юрий Музыченко, ставший затем солистом группы The Hatters.

Соловьев известен также по работе с клоуном Вячеславом Полуниным, театральную школу которого он окончил в 1981 году. 52-летний Виктор участвовал во многих постановках знаменитости и проехал с гастролями полмира: был в США, Колумбии, Германии, Австралии и многих других странах. Вместе с Полунины стал одним из организаторов международных фестивалей, таких как «Мим-парад» (1985г.), «Конгресс дураков» (1986 г.), «Караван мира» (1989г.).

Соловьев всю жизнь прожил в Петербурге в Красногвардейском районе — судя по всему, на машине он возвращался после работы домой. Пока обстоятельства произошедшего выясняются.

По материалам Telegram-канала Mash.

Фото: стоп-кадр из сериала «Убойная сила», Михаил Садчиков-младший

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения