Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Райдер Валерия Леонтьева и цены на корпоративы: для россиян певец будет стоить дороже

Народный артист отказался от съемок в «Песне года». Забросил исполнитель хита «Казанова» и гастрольную деятельность, однако за кругленькую сумму звезда готов порадовать публику.

12 декабря 2022 08:004122 289
Райдер Валерия Леонтьева и цены на корпоративы: для россиян певец будет стоить дороже
Валерий Леонтьев

За 150 тысяч долларов артист готов спеть в России. Тогда как для поклонников из других стран Валерий может сделать скидку — гонорар за концерт для иностранцев — 100 тысяч долларов. Непонятно с чем связана такая разница в цене, ведь именно в РФ у Леонтьева не одно поколение фанатов.

Чтобы забронировать дату выступления, заказчику необходимо внести предоплату — 50 процентов, оплатить авиаперелет. И, конечно, как у любой уважающей себя звезды, у Валерия есть райдер. В него, помимо технических моментов, включены бытовые требования. Окна в номере люкс должны быть заклеены черными пакетами. Это делается для того, чтобы свет не попадал в помещение и певец мог расслабиться в комфортных для него условиях.

К тому же такая необычная прихоть помогает скрыть артиста от любопытных глаз и папарацци. Костюмер и охрана непременно должны жить по соседству. Передвигаться артист готов лишь на Mercedes-Benz. Также в его распоряжении должны быть носильщики багажа, в гримерке ждать виски Macallan с мясной нарезкой, а карманы пополняться суточными в размере 300 долларов.

Райдер Валерия Леонтьева и цены на корпоративы: для россиян певец будет стоить дороже
Леонтьев никогда не пропускал «Песню года»

На днях в «Мегаспорте» состоялись съемки фестиваля «Песня года», но в этот раз Леонтьев отказался от участия в концерте. Более того, сейчас на официальном сайте не анонсировано ни одного гастрольного тура. Ранее стало известно, что исполнитель желает отдохнуть, и поэтому взял творческую паузу, которая, по всей видимости, затянулась.

Напомним, в феврале Валерий Яковлевич улетел в Майами. В США у звезды живет жена Людмила Исакович, там же есть два особняка и яхта. Долгие годы он жил практически на две страны, активно зарабатывая на родине.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения