Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рассмешить Аллу

Отборочные туры на эти два телевизионных шоу проходили параллельно. StarHit отправил корреспондентов на кастинги «Фактора А» и «Топ-модель по-русски».

6 февраля 2012 12:230

Екатерина Бойко, Москва: алло, мы ищем фриков

Узнав о том, что Алла Пугачева вновь ищет таланты, в редакции воскликнули: «Надо взять реванш!» Прошлой весной нашего человека «завалили» на втором туре «Фактора А». Были сделаны оргвыводы: голос – ничто, харизма – все! Поэтому сейчас отправили меня, девушку бойкую и видную.
2 февраля в 10 утра я уже в «Лужниках». Тысячной армии талантов, как в прошлом году, нет – видимо, морозы отбили желание петь. Хотя были и те, кто прибежал занимать очередь еще в 7 утра.
...Через 40 минут я уже внутри. Сдаю пуховик в гардероб и вскоре понимаю, что погорячилась, – в фойе более чем прохладно. С жалостью смотрю, как в углу переодеваются в концертные костюмы мальчики и девочки. Стоят в трусах, стараясь не смотреть друг на друга. На втором этаже в нескольких комнатах идет предварительное прослушивание, толкучки нет, вызывают по номерам. У меня 478. Жую бутерброд с колбасой за 100 рублей из буфета, тщетно пытаюсь найти, где наливают бесплатный чай, слушаю, о чем народ вокруг говорит.
– Из нашей очереди дальше прошел парень, у которого была жестяная банка на голове!
– Я подслушала, как преподы говорили, что сегодня пропускают только фриков. Главное – Аллу Борисовну рассмешить.
«Я девушка бойкая и видная, но не шут гороховый! – звоню я питерской коллеге Ульяне, которую отправили на кастинг «Топ-модель по-русски». – Не, без меня!» Я иду к выходу и тут слышу:
– Девушка, вы нам нужны!
Я остолбенела: неужели меня заметили?! Увы, просто собирают массовку в зал, где уже начинается съемка «Фактора А» для канала «Россия 1», обещают дать 500 рублей, если досижу до позднего вечера. Зал наполовину пустой, но первые ряды заняты. С моего места председателя жюри Аллу Пугачеву не вижу, зато хорошо ее слышу.
– Андрюш, не допекся пирожок, не допекся. Годик нужно подождать, а так все есть...
– Это мы сейчас такие добренькие, во втором туре будем строгими и злыми...
– Алла Борисовна, у нас небольшая проблема с вашим микрофоном...
– Да у нас проблема с хорошими певцами! А вы про микрофон...
Посидев еще полчасика, оправляюсь восвояси. Бог с ними, с 500 рублями, нужно срочно писать отчет, как я закомплексовала на «Факторе А».

Ульяна Болдырева, Санкт-Петербург: очередь в топ-модели

Как самую тонкую и звонкую в редакции меня отправили на кастинг шоу «Топ-модель по-русски» с Ксенией Собчак, который в третий раз запускает канал Муз. Питерский этап отборочного тура проходил в стенах модного культурного центра, где раньше располагался Смольнинский хлебозавод. К 14.30 очередь из желающих попасть на телевизионный подиум растянулась на все пять этажей. Не меньше 300 – оценила я число соперниц. Мне выдают номерок – 61 и отправляют переодеваться в купальник и туфли, которые нужно было принести с собой. Духота и теснота! Но никто не ропщет. К жюри нас выводят группами по 10 человек.
– Называем рост, вес, параметры и свой номер! Номера 61, 67 и 68 – смываем косметику, переодеваемся в купальники и возвращаемся обратно. Остальные – спасибо, до свидания.
Я звоню московской коллеге Кате, которая штурмует «Фактор А»: «Ты не поверишь – я прошла дальше!» «Неудивительно – у тебя почти 90-60-90!». Дальше – собеседование. Не успела я сказать пару слов о себе, как меня перебивают:
– Хорошие зубы!.. Ты конфликтный человек?
– У меня много друзей... – растерянно говорю я.
– Отлично. Идешь на этаж ниже на личное интервью к продюсеру!
Еще полтора часа в ожидании. В темной комнате стоит мягкое кресло и стул, на который направлен прожектор.
– Покажи эмоции, Ульяна. Давай начнем со страха, потом отчаяние и, наконец, радость, – продюсер канала Муз, улыбаясь, направляет камеру мне прямо в лицо.
– На заказ я не смогу…
– Вот и отлично. Актеры нам на проекте не нужны.
Я – в финале! Кате звонить не стала, чтобы она не умерла от зависти. Да и времени особо не было – к 8 вечера нужно быть в ночном клубе, где нас ждет последнее испытание. Сначала выход в боди, потом в купальниках, а в конце – конкурс талантов. Сначала репетиция на несколько часов. Выдали наряды: боди –
огромные, а купальники, наоборот, маленькие. Устала жутко! В очереди к парикмахеру даже заснула на 15 минут. Если бы не задание редакции, давно бы уже плюнула на все и уехала…
На конкурсе талантов кто танцевал, кто садился на шпагат, а я... шевелила ушами, с детства так умею. Зал хохотал до слез, но в число шестерых, которые поедут на финал в Москву, я не попала. Теперь я знаю, что не хочу быть моделью – не готова провести полжизни в очередях на кастинг.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения