Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Разгонять людей нельзя, все нормально!»: Зарубина поддержала устроивших пляски на могиле Шатунова

Слушатели Юрия Шатунова которую неделю хулиганят на Троекуровском кладбище. Поклонники не только поют и танцуют, но и устраивают фотосессии, ложась на могилу солиста «Ласкового мая». Если же одних действия людей возмущают, то другие совершенно спокойно относятся к подобным вещам.

22 июля 2022 23:0005 490
«Разгонять людей нельзя, все нормально!»: Зарубина поддержала устроивших пляски на могиле Шатунова
Ольга Зарубина

Например, Ольга Зарубина не понимает из-за чего разгорелся скандал. По мнению исполнительницы хитов «Теплоход» и «Разлучница», Юрий Шатунов был популярным артистом, поэтому поклонники так громко и скорбят.

«Считаю, что песни и танцы на могиле — это совершенно нормально. Разгонять людей нельзя — нужно дать им свободу и разрешить слушать песни Юры, танцевать. Я думаю, что и сам Шатунов это бы разрешил. Он был бы доволен, видя, что не зря прожил жизнь. Что у него осталось много поклонников, которые и после его ухода о нем не забывают», — заявила 63-летняя Зарубина.

Певица отметила, что публика не переходит границы, то есть не разрушает участок солиста «Ласкового мая», не ломает цветы, не берет венки. «Если бы они хулиганили — портили бы крест, ограждение или делали еще что-то противозаконное, то тогда — да, нужно было бы принимать меры. Но они же не хулиганят: просто поют и танцуют рядом с могилой. Это же люди, которые фанатели от него. Он для них — идол, икона, кумир. Они приехали издалека, чтобы проститься с Юрием. И если они не делают никаких противозаконных действий, то почему же не разрешить им и танцевать? У очень многих народностей существует обряд, когда человека отправляют в потусторонний мир с песнями и плясками. На похороны не надевают черную одежду — только белую. Потому что считается, что черный цвет впитывает в себя негативную энергию от мертвых людей», — порассуждала Ольга Владимировна.

«Разгонять людей нельзя, все нормально!»: Зарубина поддержала устроивших пляски на могиле Шатунова
Поклонники Юрия Шатунова устроили танцы на кладбище

А ведь 21 июля стало известно, что у могилы Шатунова установили дополнительный пост охраны — теперь за оградкой следит не просто сторож, а вооруженный человек.

1 августа пройдет панихида по умершему от инфаркта исполнителю. Организацию мероприятия взяли на себя слушатели артиста. Директор Юрия подтвердил эту информацию, отметив, что не против церковной службы.

По материалам Рrozvezd.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения