Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Разрушитель легенд» Джейми Хайнеман заговорил по-русски

Ведущий знаменитой программы «Разрушители легенд», приехавший поучаствовать в Geek Picnic, поразил Москву и Петербург своим отличным знанием русского языка.

25 июня 2016 03:0003 126
Джейми Хайнеман
Джейми Хайнеман
Источник:
Михаил Садчиков-младший

Знаменитый телеведущий Джейми Хайнеман, который вместе с Адамом Сэвиджем на протяжении нескольких сезонов вел программу «Разрушители легенд», впервые приехал в Россию. Как рассказал сам Хайнеман на встрече с журналистами, после рабочей поездки в Пекин он решил на поезде отправиться в Москву, чтобы воочию посмотреть на красоты России, о которой много слышал, но никогда не видел. На прошлой неделе Хайнеман гостил в столице и стал участником знаменитого фестиваля Geek Picnic, а последние два дня осматривает Петербург.

«Ваша страна необычно красивая – яркая природа, да чего стоит озеро Байкал. Но все почему-то сосредоточено в Москве и Петербурге, почему вы не смотрите дальше?» - удивляется Джейми.

По словам телеведущего, его сильно впечатлил Парк Горького, красивые улочки Москвы, а в Петербурге он уже поплавал по каналам и посетил Спас-на-Крови.

«Меня часто спрашивают, отстают ли русские от всего западного мира. Я вам отвечу, что все у вас хорошо – у всех есть смартфоны, все вы пользуетесь социальными сетями, техническая составляющая тоже на высоком уровне. Когда я иду по улицам, то все меня узнают – это значит, что и в России вы смотрели «Разрушителей легенд», - пошутил Хайнеман.
Ведущий признался, что восхищается Россией
Ведущий признался, что восхищается Россией
Источник:
Михаил Садчиков-младший

Собравшихся на встрече с ведущим популярной программы больше всего удивил тот факт, что сам Джейми прекрасно говорит по-русски. Встретив журналистов приветливым: «Здравствуйте, как дела?», он неожиданно продолжил: «Я буду говорить по-русски». Оказалось, что «разрушитель легенд» изучал русский язык в университете, правда, не практиковался уже на протяжении 35 лет. Бывает, что он забывает определенные слова, но ему тут же подсказывают и переводят то, что он не понимает.

Мужчина доказал, что может изъясняться по-русски
Мужчина доказал, что может изъясняться по-русски
Источник:
Михаил Садчиков-младший

«Как сказать dangerous по-русски», - обратился Джейми к переводчику. И через долю секунды сам же и ответил: «Точно, «опасно». Я учил эти слова очень давно, более 35 лет назад, и они как вспышка вспоминаются сейчас».

Впереди у Джейми Хайнемана обширная культурная программа, причем, сам ученый хочет посмотреть не только туристические места, но и жизнь обычных людей. А на выходных он станет хэдлайнером самого масштабного российского фестиваля Geek Picnic, который 25-26 июня пройдет в петербургском ЦПКиО им. Кирова.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения