Как громкий развод и не менее громкая дележка бизнеса изменили его самого? Бакальчук, обычно крайне закрытый для журналистов, в этот раз был неожиданно откровенен.
В интервью он робко, но искренне признался, что после всех событий у него началась другая жизнь. Сейчас он снова посвящает себя работе так же интенсивно, как 10–15 лет назад, когда бизнес только строился.
«То, что произошло, меня усилило как человека, как личность и многому научило. Последние лет пять-шесть в Wildberries было плавание по течению. Изо дня в день я жил примерно одной и той же жизнью. А потом жизнь за три месяца поменялась на новую», — поделился Бакальчук.
Бизнесмен добавил, что практически пришел к принятию важной идеи, что ни за что не надо держаться, все может измениться в один миг. Поэтому сейчас он предельно спокоен и, как ни странно, радуется жизни после развода.
Особенно трогательной оказалась тема детей. Владислав признался, что семеро наследников совершенно по-разному отнеслись к новости о расставании родителей. Еще бы, ведь их семья долгие годы считалась одной из самых крепких. Предприниматель отметил, что не выделяет кого-то из детей, а если и делит их на группы, то разве что по половому признаку.
«Кто как… То, что я вижу, они достаточно дистанцировались, но к разводу они не имеют отношения. Они же просто любят нас», — с грустью констатировал он.
Несмотря на пережитую драму, Бакальчук выглядит человеком, открывшим новую главу. Он продолжает жить, взяв от прошлого все самое лучшее.
«Сейчас, наверное, даже более счастливым стал, чем раньше. Ответственности меньше. Можно жить в удовольствие. Раньше был опыт, который ты накопил, а теперь ты его отпускаешь и живешь дальше свободной жизнью», — добавил бизнесмен.
Заканчива разговор, Владислав коснулся темы развода совсем немного. По его словам, обе стороны конфликта удовлетворены, и каждый идет своим путем без взаимных претензий. Фраза прозвучала довольно честно: «У нас там уже почти все закончилось. У меня все хорошо. А с ней я ни о чем не договаривался».
Что касается карьеры, то статус изменился кардинально. Из совладельца бизнеса Владислав Бакальчук превратился в наемного сотрудника, получив, впрочем, топовую позицию. Теперь он генеральный директор «М.Видео». Кажется, жизнь действительно налаживается.
