Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ребенка Екатерины Ифтоди не признали сыном Бориса Немцова

Мальчик не сможет претендовать на наследство политика. Замоскворецкий суд дал отказ Екатерине Ифтоди, которая требовала признать Бориса Немцова отцом ее сына.

8 апреля 2016 12:00035 500
Екатерина Ифтоди
Екатерина Ифтоди
Источник:
Фейсбук (запрещенная в России экстремистская организация)

В Замоскворецком суде города Москвы прошло закрытое заседание, итоги которого оказались весьма неутешительными для Екатерины Ифтоди, выступавшей в качестве истицы. Женщина требовала признать Бориса Немцова отцом ее двухлетнего сына Бори. В этом случае мальчик мог бы претендовать на наследство известного политика. Суд посчитал, что нет никаких доказательств родства между убитым общественным деятелем и сыном Ифтоди.

По неподтвержденным данным на счетах Бориса Немцова лежат внушительные суммы денег. Однако все это богатство может быть поделено лишь между официально признанными наследниками политика. В данный момент ими являются 31-летняя Жанна, 19-летний Антон, 13-летняя Дина и 10-летняя Софья. Однако после смерти Бориса объявились и еще двое детей, матери которых утверждают, что они тоже были рождены от Немцова.

Сын Екатерины Ифтоди Борис, которому сейчас два года, и 17-летний Данила, матерью которого является Анна Лесникова, тоже могли бы попасть в список претендентов на наследство. Но чтобы подтвердить их родство с Немцовым, потребуется ДНК-тест, материалы для которого достать не так-то просто. Один из вариантов - эксгумация тела политика, против которой категорически выступают его родственники.

Екатерина пока не дает комментариев относительно решения суда
Екатерина пока не дает комментариев относительно решения суда
Источник:
Фейсбук (запрещенная в России экстремистская организация)

В одном из ток-шоу Екатерина Ифтоди призналась, что готова пойти на кладбище с лопатой ради того, чтобы найти правду. Это заявление тогда шокировало не только близких Немцова, но и простых зрителей программы. Будет ли она дальше бороться за наследство политика, пока неизвестно. Екатерина не комментирует решение суда.

К слову, в отличие от Ифтоди, Анна Лесникова, которая тоже утверждает, что отцом ее сына является Немцов, не так категорична в своих суждениях. «Насчет наследства - сын готов отказаться от наследства, если не получится получить Борины биоматериалы от СК для проведения экспертизы, (экспертиза ДНК проводилась, когда Даня был маленький, но там нет имени отца, ему тогда было нельзя, он как раз был в правительстве) на эксгумацию мы не пойдем, и если не получится, мы не алчные люди и сами заработаем, не пропадем, грязные игры - это не для нас. Я не хочу тревожить покой Бориса и никому не позволю это сделать», - заявила Лесникова.

Напомним, не так давно стало известно еще об одной якобы внебрачной дочери политика. Мать 9-летней Златы предоставила в доказательство своей правоты свидетельство о рождении ребенка, где указано имя Бориса Немцова в качестве отца. Однако является ли папой девочки известный политик или просто его однофамилец, пока не ясно. Между тем, бывшая гражданская жена Немцова Екатерина Одинцова так отозвалась о Злате: «Это семейная тайна. Когда будет можно, я все расскажу».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения