Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Речь Певцова возмутила Собчак: «Цинизм – говорить такое в дорогом кашемировом костюме в уютной Москве»

Дмитрий Певцов выступил с наставлениями для солдат, которые защищают нашу страну в ходе спецоперации. Однако Ксения Собчак сочла действия актера циничными. Наболевшим журналистка поделилась в личном блоге.

5 октября 2022 17:362131 047
Речь Певцова возмутила Собчак: «Цинизм – говорить такое в дорогом кашемировом костюме в уютной Москве»
Ксения Собчак

Выступая перед российскими бойцами, отправляющимися на фронт, актер театра «Ленком», а с недавнего времени еще и депутат Госдумы Дмитрий Певцов произнес пронзительную речь о чести и достоинстве российского воина, о важности защиты Родины и ее интересов.

Всем известно, что звезда театра и кино проявил себя как активный общественный деятель, много делает для сограждан, болеет за Россию и желает ей процветания. Вот только Ксения Собчак задается вопросом: почему Певцов, говоря о таких серьезных вещах, сидит в мягком комфортном кресле, в дорогом кашемировом костюме.

«Это какой же цинизм, а? Такие вещи можно произносить только когда сам идешь на фронт с этими ребятами, а не в дорогом кашемировом костюме в уютной Москве. Дмитрий Анатольевич, в окоп, в окоп», — написала Ксения Собчак в Telegram-канале.

Реакция Певцова на слова скандальной журналистки пока неизвестна. Ранее он критиковал спектакль Константина Богомолова, который тот представил на сцене МХТ. Дмитрий Анатольевич опубликовал у себя на странице мнение известного спортивного эксперта Василия Кононова и политического журналиста Михаила Шахназарова, которые в пух и прах разнесли премьеру.

Отметим, что Ксения Собчак может стать фигурантом уголовного дела после интервью с режиссером документального кино Виталием Манским. В беседе с Ксенией он небрежно сообщил, что якобы на Московском международном кинофестивале (ММКФ) растрачивается в личным целях 80% бюджета. Это не понравилось основателю ММКФ Никите Михалкову. Мэтр подал в суд на Манского, а полиция решила проверить и правомерность действий журналистки.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения