Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Редактора программы «Давай поженимся!» травят за оскорбительные шутки над героями

В Сети обсуждают случай бестактного отношения представителей «первой кнопки» к героям своих передач, отмечая, что история эта далеко не первая. На этот раз в фокусе зрительского хейта оказалась редактор программы «Давай поженимся!».

21 марта 2020 12:0307 524
Редактора программы «Давай поженимся!» травят за оскорбительные шутки над героями
Лариса Гузеева

Передача «Давай поженимся!» выходит на телеэкраны страны более десяти лет. За это время в студии Первого канала не раз бушевали настоящие страсти. Телеведущие проекта не боятся подливать масла в огонь и часто ведут себя довольно резко с участниками эфиров. Из-за небрежного отношения к гостям Лариса Гузеева и Роза Сябитова периодически вынуждены приносить публичные извинения.

Не лезут за словом в карман и другие сотрудники шоу. Так, одна из редакторов неудачно подшутила над девушками-мулатками. Для нового выпуска программы нужен был именно этот типаж героинь, но найти желающих оказалось не так уж и просто. Тогда работница Первого канала решила поюморить об этом в микроблоге, однако высказывания девушки многие сочли расистскими.

«Слушайте, а что по этике там у редакторов «Давай поженимся!»? Одной из наших девочек написала редактор. Далее наблюдаем от этого редактора оскорбления», — написала в социальной сети модель Тереза Диуро.
Редактора программы «Давай поженимся!» травят за оскорбительные шутки над героями
Сотрудница шоу проявила бестактность на почве расизма

«Хамство не перестает поражать»; «Нужно найти на нее управу», — подобные комментарии в считанные часы в изобилии появились под постом. Но вскоре сама героиня обсуждений вышла на связь с пользователями Сети. Девушка искренне извинилась за то, что действительно неудачно пошутила, уверяя: она не хотела задеть чьих-либо чувств.

«Еще вчера я была озабочена тем, как найти невесту жениху с придирчивым вкусом, а сегодня озабоченно думаю о том, как извиниться перед всеми, кого обидела, пока в авральном режиме делала свою работу и была несдержанна в высказываниях на своей странице в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). Я люблю людей, люблю наших героев, и мое отношение к ним ни в коем случае не зависит от расовой принадлежности. Мой неэтичный пост не был продуманным шагом и уж тем более, я не хотела никого оскорбить. Если мои слова кого-то задели, прошу меня извинить», — сокрушалась редактор программы.

Искренне раскаяние девушки смягчило сердца пользователей. Но они все же надеются, что сотрудники телевидения будут более глубже думать и рассуждать, общаясь с героями и зрителями.

Фото: кадр из программы «Давай поженимся!», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения