Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Редкие домашние фотографии Нины Ургант

3 декабря Нина Ургант скончалась в собственной квартире в Петербурге. Печальная новость быстро облетела все СМИ. Актеры приносят соболезнования знаменитой семье и не могут поверить в то, что звезды советского кино больше нет.

5 декабря 2021 06:3009 168
Редкие домашние фотографии Нины Ургант
Нина Ургант

Молодому поколению Нина Ургант известна больше как бабушка шоумена и телеведущего Ивана Урганта. А вот зрители более старшего возраста знают Нину Николаевну по целой россыпи блистательных ролей в советских и российских фильмах. Особняком в этом ряду стоит картина Андрея Смирнова «Белорусский вокзал».

В начале 2010-х у артистки диагностировали болезнь Паркинсона, поэтому в последние годы она практически не выходила из дома. Единственное, на что она согласилась — переехать в новую квартиру с видом на Мариинский театр, которую ей купили сын Андрей и внук Иван.

1 из 11

Шоумен сейчас очень скорбит о любимой бабушке, которой посвятил пронзительный пост в соцсетях. Теплые слова оставила в личном блоге и бывшая жена Андрея Урганта, продюсер Елена Романова. Она много общалась с Ниной Николаевной и сейчас очень грустит, что не все планы им удалось осуществить.

«Сначала многое хотелось написать про нее. Но, по сути, самое главное вот что — я благодарна, что в моей жизни было общение с ней. Мы с Ниной Николаевной хотели написать книгу на основе ее историй, но так и не сделали этого. Буду жалеть. Но какие-то аудиозаписи остались, их я буду с улыбкой переслушивать…» — говорит Романова.

Редкие домашние фотографии Нины Ургант
Нине Ургант помогал сын Андрей

Женщина поделилась редкими архивными фотографиями и аудиозаписью, на котором слышен голос звезды советского кино.

Отметим, что Нина Ургант скончалась 3 декабря у себя дома. Ее бездыханное тело нашла сиделка. Прощание со звездой кинематографа пройдет в Александринском театре Санкт-Петербурга 8 декабря.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения