Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Режиссер Илья Тихонович был убит на глазах пятерых детей

Накануне стало известно, что режиссер Илья Тихонович, который работал над созданием короткометражных фильмов, был зверски убит в своей квартире. Действие происходило на глазах у детей деятеля кино.

14 февраля 2019 20:000166 458
Илья Тихонович
Илья Тихонович
Источник:
Informing.ru

На севере столицы в собственной квартире, расположенной в доме по улице Черняховского, был зверски убит известный режиссер короткометражных фильмов Илья Тихонович. Деятеля кино зарезали на глазах у пятерых детей, которые в тот момент находились дома. Убийцей оказался 39-летний знакомый Тихоновича, имя которого не распространяется. Сейчас этот человек находится под следствием, — его задержали по горячим следам.

Как выяснили правоохранительные органы, режиссер и его собеседник выпивали, между ними произошла ссора, которая впоследствии вылилась в кровавое убийство. Илья Тихонович скончался от полученных травм. Пока не сообщается, какая мера пресечения грозит его убийце.

«Поступило сообщение о том, что в ходе бытового конфликта в квартире на улице Черняховского зарезали режиссера короткометражных фильмов Илью Тихоновича. У него было пятеро детей, убийство совершено в их присутствии, после злоумышленник скрылся. Ночью он был задержан. Подозреваемый оказался знакомым режиссера, уроженцем Тамбовской области», — поделились сотрудники полиции.
Убийцу режиссера задержали по горячим следам
Убийцу режиссера задержали по горячим следам
Источник:
Pixabay

К слову, знакомого Тихоновича поймали благодаря записям с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент, когда преступник выходил из квартиры. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). В качестве свидетелей опрашивают и детей покойного режиссера, кроме того, с ними работают психологи.

Напомним, Илья Тихонович был широко известен в творческих кругах Москвы. Режиссер проживал вместе с женой Екатериной, дочерьми и сыном. В последнее время супруги работали удаленно и не имели постоянного источника дохода. Также говорится о том, что Тихонович имел пристрастие к алкоголю. Это подтвердили соседи убитого, которые также отметили, что в его квартире часто собирались шумные компании.

По материалу Агентства городских новостей «Москва», «КП. ру»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения