Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Режиссера «Ералаша» Илью Белостоцкого приговорили к 14 годам строгого режима за педофилию

В 2021-м режиссера задержали за развратные действия в отношении несовершеннолетних. Год Илья Белостоцкий пробыл в СИЗО, а сегодня, 21 июля, ему вынесли приговор.

22 июля 2022 04:00046 501
Режиссера «Ералаша» Илью Белостоцкого приговорили к 14 годам строгого режима за педофилию
Илья Белостоцкий

Об аресте сценариста стало известно в октябре 2021-го. На Белостоцкого написал заявление подросток, которому на тот момент было 13. Позже при обысках у режиссера нашли коллекцию неприличных фото и видео с несовершеннолетними мальчиками.

Сначала Илью обвинили по статье «Развратные действия в отношении ребенка до 14 лет». Позднее постановщика «Ералаша» привлекли по ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

«Установлено, что Белостоцкий в период с 5-6 ноября 2018 года, находясь в своей квартире, совершил иные действия сексуального характера в отношении ранее знакомого ему малолетнего мальчика, находившегося в беспомощном состоянии, которое лишало его возможности понимать характер и значение совершаемых с ним действий и оказать сопротивление», — сообщили в прокуратуре Москвы.

Режиссера «Ералаша» Илью Белостоцкого приговорили к 14 годам строгого режима за педофилию
Режиссер работал со многими известными детьми-артистами. На фото с Анфисой Вистингаузен

48-летний Белостоцкий с 2004 года состоит в Гильдии кинорежиссеров России. Илья снял несколько выпусков киножурнала «Ералаш» и семь серий сериала «След». Последняя его работа — детский фильм «Бегство рогатых викингов».

Фото: Антон Денисов/РИА Новости, ВКонтакте

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения