Рената Литвинова объяснила нападки на юную участницу «Минуты славы» \ Новости \ Главная страница

Рената Литвинова объяснила нападки на юную участницу «Минуты славы»

Актриса и режиссер оправдалась за критику начинающей артистки. Ранее Рената Литвинова негативно высказалась о номере восьмилетней Виктории Стариковой родом из Нижнего Тагила, исполнившей песню Земфиры «Жить в твоей голове». Звезда оценила ее работу красной кнопкой.

Рената Литвинова
Рената Литвинова // Фото: Кадр программы «Минута славы»

Недавно на съемках программы Первого канала «Минута славы» произошел скандал, вызвавший бурю эмоций у общественности. Восьмилетняя уроженка Нижнего Тагила Виктория Старикова исполнила песню Земфиры «Жить в твоей голове», аккомпанируя сама себе на фортепиано. Выступление девочки понравилось далеко не всем членам жюри: их мнения разделились. Рената Литвинова, Сергей Юрский и Владимир Познер раскритиковали номер Виктории Стариковой. Слушая мнение звезд, Виктория расплакалась.

«Странное положение, какое-то дурацкое. Я внутренне протестую против такого. Какой-то это запрещенный ход. Вы меня извините, вы хорошая девочка», – сказала Рената Литвинова.

Недавно актриса и режиссер дала интервью, в котором объяснила свою позицию относительно юных артистов. По мнению Ренаты Литвиновой, маленьким детям не место на сцене. Тем не менее, знаменитость уверена в том, что из этого правила бывают исключения.

«Девочка такая маленькая, всего восемь лет. Я считаю, что-то там не то с этим делом. Это, скорее, влияние родителей, действительно их гордыня, какая-то недовосполненность. Я знаю, что если дети не проходят дальше, это становится такой страшной травмой! Они не могут прийти в себя. Я бы не пускала их вот на такие конкурсы, какой бы талантливый человек ни был… Другое дело – цирковые. Они начинают очень рано, потому что, как они говорят: «А когда, если не в этом возрасте?»… Или гимнасты, которые должны быть очень худенькими, чтобы летать. А так – нет, я против. Будет впереди еще жизнь. Не нужно наносить детям моральные травмы», – рассказала женщина.

Позицию Ренаты Литвиновой разделяет Владимир Познер. Ведущий полагает, что юные артисты нередко удовлетворяют амбиции своих родителей. «Моя точка зрения по поводу детей на сцене не изменилась… Это наносит рану ребенку. Можно ли в этом возрасте прочувствовать то, что хотела сказать Земфира? Восемь лет человеку, и поет песню, написанную боле взрослым человеком, который сильно переживал, когда ее создавал», – сказал Познер в эфире телешоу.

Единственным, кто заступился за Викторию Старикову, стал Сергей Светлаков. Шоумен считает, что уроженка Нижнего Тагила поет не ради родителей. Он также выразил уверенность в том, что Виктория понимает смысл композиции Земфиры. «В жизни все бывает по-разному. Это ее решение, пусть и в восьмилетнем возрасте, выйти на сцену. Я очень люблю эту песню… Она показывает талант этого ребенка. Она в свои восемь лет может быть взрослее нас всех», – сказал Светлаков.

Тем не менее, юная исполнительница все же выбыла из проекта на втором этапе. Об этом журналистам «Комсомольской правды» рассказала мама Виктории. Как следует из слов женщины, мнения членов жюри снова разделились, но судьбу девочки больше не решал счастливый случай. Поэтому начинающей артистке пришлось покинуть телешоу.

На эту тему
Из нового

Что нам известно об участниках кастинга шоу «Голос. Дети»

Новый сезон станет поистине интернациональным. Известно, что среди ребят, пришедших на испытания, оказались исполнители из разных уголков мира. Несмотря на это, они отлично говорят по-русски и планируют поразить жюри вокальными талантами. Одни из конкурсантов четвертой части проекта могут похвастаться известной фамилией, а у других есть талисманы на удачу.

Что нам известно об участниках кастинга шоу «Голос. Дети»
Комментарии
  • Екатерина Кучменко03.03.2017 / 12:49
    Родители перегнули палку... Для ребёнка можно было попроще песню выбрать. Я тоже не люблю, когда исполняют композицию сидящего в жюри артиста или знакомого ему.
  • Раиса Шамаева04.03.2017 / 01:10
    Ренату вон из жюри, да и двух других дедушек тоже. А Светлаков останься. 1 канал оплошался с выбором жюри и ведущего. Юбилейная программа не заиграла, а к сожалению, сильно проиграла. Зачем делать постоянные замены ведущих ? Ведёт же КВН уже 50 лет Александр Масляков. Да как неплохо получается! А пожилым пенсионерам надо дома сидеть, не всегда даже при знаменитых фамилиях передачу ждёт успех. Этот выпуск тому подтверждение.
  • Александр Кан04.03.2017 / 07:17
    ...извините -это жюри для кого...им работать надо не с людми,а им доверили детей,Литвинову волнует штаны и ноги,другие с большим восторгам обсуждают,да кто ВЫ....чтобы.....???...без комментарий,уважаю старшее поколение ,но это перебор,где ваше целомудрие .
    Ваш Александр 67 лет.
  • Rudolf Kovalev04.03.2017 / 08:43
    Если члены жюри считают, что дети на сцене только удовлетворяют амбиции своих родителей, то им нечего делать в жюри, где оценивают детей. Дети еще не раз будут плакать от них.
  • Olga Fadeeva04.03.2017 / 11:00
    Из-за состава жюри (да,в принципе, и из-за ведущего) не стала смотреть этот сезон. Один Светлаков человечный. Литвинова и Познер вообще как будто без сердца. За витиеватыми речами прячут свое равнодушие.
  • Ecaterina Vasilieva04.03.2017 / 12:37
    Ну такие непроницаемые и строгие? Даже мне страшно на них смотреть! А если ещё и обижать ребёнка? То такой подход вообще не приемлем по отношению к ребёнку! Возомнили о себе, не весть что? Сколько высокомерия и гордости проявили к девочке. Самый адекватный Светлаков! Умница!
  • Yury Belousov04.03.2017 / 13:16
    Девочка замечательно играет и у нее неплохие данные, я очень уважаю Познера, но все-таки он не музыкант, и он не может слышать то что должен слышать член жюри музыкального конкурса. Неважно, что она исполняла, Баха или Кузнечика! Девочка очевидно талантлива, и хотелось, чтобы кто-то из хороших педагогов взял ее под свое крыло и помог ей.
  • Natali Ivanova04.03.2017 / 22:38
    Объясните,а зачем тогда устраивать конкурсы подобного рода?На каждом канал,"Голос-дети", "Ты-супер","Евровидение",ну и т.д.Взрослые дядечки зарабатывают огромные деньги производя весь этот продукт.Между прочим Литвинова,Познер,Юрский тоже не бесплатно там сидят.Так кого они стыдят?Чем родители виноваты?Они нормальные мамы и папы которые любят своих детей,и хотят им светлого и доброго.Короче выбор жюри этого сезона самый неуместный и неудачный.Пора закрывать проект,добра не будет.Вы обидели ангела!
  • Наталья Якимова(Лещук)05.03.2017 / 06:28
    А чего стоит вчерашнее предложение этой литвиновой девочке сменить фамилию! Умница- девочка была на высоте. А Литвиновой только за это надо убираться с канала-нет, с нашего русского ТВ
  • Татьяна ТЕРНОВА(САВИНА)05.03.2017 / 08:58
    за то вы своих детей тащите в свет,что тут девочка из НИЖНЕГО Тагила
  • Valentina Osmerka05.03.2017 / 22:14
    Это песня не для этого возраста,и судьи не причём,правильно пишут,что вина родителей и того,кто готовил с ребёнком эту песню.Кроме этой песни Земфиры,девочка больше не знает её ,других,смахивает на дешёвый подхалимаш,зная,что Литвинова будет в жюри.
  • Анастасия Петрова06.03.2017 / 02:43
    Что за бред, зачем нужно было тащить ребенка, ничем не выдающегося, на сцену, где ему 100% откажут? Познер говорил именно об этом, мама может оценить что ребенок не блещет талантом, да, поет хорошо для садика или школы, но не для сцены. Первый раз пожалеют пропустят, ну ребенок же, родители должны это понимать и не подвергать своих детей таким травмам. Умиляет, что девочка САМА захотела, мало ли что она захотела, а родители тогда вообще зачем? Давайте, разрешать детям делать то, что они хотят.
  • Евгения Мелёшкина (Младенчикова)06.03.2017 / 15:27
    Один Светлаков вроде как "луч света в тёмном царстве". Жюри выбрано очень неудачно и портит настроение, не даёт расслабиться, насладиться выступлением артистов. Послевкусие от передачи ужасное, хотя талантливых и интересных выступлений достаточно.
  • Mary Hale07.03.2017 / 01:18
    Да вы с ума посходили что ли?Раз ребёнок,то надо срочно умилиться,пожалеть и главный приз вручить?Это - конкурс,соревнование,где априори будут оценивать таланты.Не вытягиваешь - иди домой.Это раз.Два:жюри - профессионалы,Юрский вообще всю жизнь сцене отдал и уж они-то могут судить.Ребята,объективнее надо как-то быть.Это - конкурс талантов,а быть ребёнком - не талант.
  • татьяна Кулева08.03.2017 / 13:45
    Познер вызывает очень тяжелые эмоции. Ощущается какая - то нелюбовь к участникам. Не могу объяснить свое состояние. Так ждали передачи "Минуты славы", а от каждой передачи становится неприятно и хочется ее выключить. Рената может остаться. Познер очень тяжел, приземляет так, что становится отвратительно. Дело не в его профессионализме. Дело в его психологическом настрое и принибрижении к людям. Мне кажется так.
  • Евгений Разумный09.03.2017 / 14:23
    Скажу сразу, смотрел только отрывок исполнения , слов жюри не слышал.Ребенка всегда тяжело и судить и выставлять на конкурсы.Сам отец троих детей,но согласен с жюри. ничего особенного в вокале.Ребенок способный но не талантливый , для этого конкурса рядовой конкурсант
  • Людмила Вдовина11.03.2017 / 16:42
    Вы думаете 1 канал сделал выводы?Ха! 11.03 опять в том же составе.