Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рэпер Рома Жиган задержан в Москве

12 декабря 2013 09:300111
Рома Жиган
Рома Жиган
Источник:
"Твиттер" Ромы Жигана

Рэпер Рома Жиган (настоящее имя Роман Чумаков) сегодня утром был задержан сотрудниками Московского уголовного розыска. Его подозревают в разбойном нападении, произошедшем в июне 2013 года в Северном округе столицы. Об этом сообщает РИА Новости.

Как позже выяснилось, потерпевшим по делу 29-летнего музыканта проходит пиарщик его клипов. Вместе с Жиганом подозреваемыми в разбое стали четверо его друзей. Летом прошлого года они наняли специалиста по продижению клипов на YouTube. По версии следствия, летом 2013 года молодые люди, неудовлетворенные результатами работы, пригласили пиарщика в кафе. Они приставили ему нож к горлу и заставили снять 100 тысяч рублей с банковской карты. На прощание музыкант и его друзья сказали потерпевшему, что он должен им еще 50 тысяч.

Ранее рэпер уже был судим: в 2002 году он отбывал наказание за грабеж.

В 2009 году Рома Жиган стал обладателем главного приза программы «Битва за респект» на МУЗ-ТВ. Награду Роману Чумакову вручал Владимир Путин, который тогда был премьер-министром России.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения