Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ресторан Моргенштерна временно закрыли после проверки

Ресторан KAIF, совладельцем которого является Моргенштерн, временно приостановил работу. Как сообщают журналисты, произошло это после визита представителей проверяющих органов.

24 ноября 2021 23:30013 501
Ресторан Моргенштерна временно закрыли после проверки
Моргенштерн

Проблемы рэпера Моргенштерна продолжают множиться. 23 ноября глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что музыкант торгует наркотиками через социальные сети. Уже на следующий день кумир молодежи неожиданно покинул Россию: его засняли во время посадки в поезд до Минска. При этом концертный директор Моргенштерна заявил, что рэпер уехал, чтобы выступить на частном мероприятии, после чего он обязательно вернется в Москву.

Теперь же появилась и еще одна тревожная новость: журналисты сообщают, что ресторан Моргенштерна KAIF перестал работать. Там якобы прошла проверка, в ходе которой выяснилось, что в заведении нелегально торговали алкоголем. Из-за проблем с документами ресторан пришлось на время закрыть.

Эту информацию представители Моргенштерна пока не подтвердили. Напомним, что рэпер открыл заведение в центре Москвы осенью прошлого года. Довольно быстро ресторан стал пользоваться огромной популярностью. Сам рэпер в интервью Ксении Собчак рассказывал, что потерял интерес к музыке, поэтому в ближайшие годы намерен сосредоточиться именно на бизнесе.

Ресторан Моргенштерна временно закрыли после проверки
Артист уехал в Минск с женой

Недавно своим делом обзавелась и супруга Моргенштерна Дилара. Девушка открыла маникюрный салон, но у этого учреждения проблем с работой пока не возникло.

Проверки в отношении деятельности рэпера продолжаются уже не первый месяц. Еще в июне этого года Моргенштерна приговорили к выплате крупного денежного штрафа за пропаганду запрещенных веществ. Позднее скандал разгорелся вокруг слов артиста по поводу Дня Победы: в интервью Ксении Собчак он заявил, что не понимает, зачем правительство ежегодно устраивает пышные парады. Поначалу Моргенштерн относился ко всем обсуждениям его персоны с юмором, но со временем давление на него усилилось.

По материалам Riafan.ru

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения