Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Режиссер «12 стульев»: «Если бы сняли фильм с Назаровым, прокатная судьба картины была бы печальной»

Дмитрий Назаров должен был сняться в роли Кисы Воробьянинова в экранизации произведения Ильфа и Петрова «12 стульев». Теперь же от кандидатуры актера отказались, к большой радости режиссера.

31 января 2023 09:00265153 933
Режиссер «12 стульев»: «Если бы сняли фильм с Назаровым, прокатная судьба картины была бы печальной»
Дмитрий Назаров

Дело в том, что картину с Нагиевым и Назаровым в главных ролях хотели снимать еще в 2019-м. Но случились проблемы с финансированием, после — пандемия, а дальше уже было не до этого. Сейчас съемки хотят возобновить, но уже без Назарова.

После того, как артист выпустил несколько скандальных песен и высказался против политической повестки России, его сначала уволили из МХТ, а теперь и лишили возможности сыграть главную роль.

Но я представил, что было бы, если фильм успели бы снять: из-за Назарова прокатная судьба картины была бы печальной. И если раньше переживал, что съемки остановились на полдороге, то сейчас даже обрадовался. Вот уж действительно, пути Господни неисповедимы! Теперь понимаешь, для чего была нужна эта остановка.

Режиссер «12 стульев»: «Если бы сняли фильм с Назаровым, прокатная судьба картины была бы печальной»
Дмитрий Назаров уже не сыграет Кису Воробьянинова

Что касается Нагиева, то он до сих пор горит проектом и очень хочет воплотить свою мечту — сыграть Остапа Бендера. Кстати, состав у будущей картины весьма впечатляющий. На роль тещи, спрятавшей бриллианты, позвали Светлану Немоляеву. Сначала легендарная актриса отказалась, так как не хотела «умирать» в кадре — но ее перебудили. В других ролях отметятся Ирина Пегова (Мадам Грицацуева), Михаил Горевой (дворник Тихон).

Отметим, что после скандала с увольнением Назаров записал несколько антивоенных песен, которые опубликовал в соцсетях. Публика не понимает, зачем знаменитый актер пошел на такой шаг и подставил не только себя, но и любимую жену.

К слову, ранее звезда сериала «Кухня» был лоялен к власти и даже зарабатывал на государственных контрактах. Он выступал на нескольких городских праздниках и получал за это миллионы рублей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения