Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роднина: «То, что Трусова устроила на Олимпиаде, затмит любое ее событие, и я о не катании»

Два дня назад Федерация фигурного катания подтвердила уход Александры Трусовой из команды Этери Тутберидзе. Это уже второй раз, когда фигуристка покидает тренера.

6 октября 2022 07:001154 490
Роднина: «То, что Трусова устроила на Олимпиаде, затмит любое ее событие, и я о не катании»
Ирина Роднина

Два года назад она уже покидала Тутберидзе, причем со скандалом. Говорили, что девушка обижена на тренера, так как та якобы больше уделяла времени другим подопечным. Вскоре Трусова вернулась, а теперь вновь объявила об уходе, смутив все спортивное сообщество.

Свое мнение высказала и трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. «Ну какое же это громкое событие? Это нормальный процесс, когда тренер или спортсмен начинают работать с другими. У нас сейчас нет соревнований в этом сезоне. Уходить, приходить, менять общество и программу — нормальный процесс. Это просто одна из спортсменок решила показать свой каприз. Она показывает свой каприз уже не первый раз», — иронично отметила фигуристка.

Роднина также припомнила 18-летней Александре поведение на соревнованиях в Пекине. Тогда спортсменка закатила истерику и даже оттолкнула Тутберидзе, когда та пыталась ее успокоить.

Роднина: «То, что Трусова устроила на Олимпиаде, затмит любое ее событие, и я о не катании»
Девушка была недовольна вторым местом

«Задача любого спортсмена, особенно на Олимпиаде — уметь себя держать в рамках, соревноваться по правилам, требованиям и регламентам, которые есть. То, что Трусова устроила на Олимпиаде, затмит любое ее событие, и я имею в виду не катание, конечно», — заявила Ирина Константиновна.

Напомним, что Трусова установила рекорд на олимпийских играх, сделав пять четверных прыжков в одной программе. Однако золото девушке так и не дали.

«Ненавижу всех, никогда в жизни не выйду на лед! Я ненавижу этот спорт! У всех есть золотая медаль, у всех, а у меня нет!» — кричала тогда Трусова.

По материалам Sports.ru

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения