Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Родные Жанны Фриске рассказали о последних днях ее жизни

Родственники и друзья певицы появились в студии телевизионной программы.

16 июня 2015 18:400133 044
Жанна Фриске
Жанна Фриске
Источник:
Starface

Сегодня ночью Россию потрясла новость о внезапной кончине Жанны Фриске. На протяжении полутора лет певица боролась со страшной болезнью — опухолью головного мозга. Долгое время артистка своим ярким примером демонстрировала, что даже в самой сложной ситуации всегда есть смысл бороться и идти дальше. Фриске проходила длительное лечение в разных странах мира и, несмотря на неутешительные прогнозы врачей, не позволяла ни себе, ни окружающим даже подумать о том, что это нельзя преодолеть.

ЖАННА ФРИСКЕ УМЕРЛА

Этим вечером коллеги певицы собрались в студии программы «Прямой эфир», чтобы вспомнить о том, какой Жанна была и как мужественно она боролась с тяжелым недугом. В студии появился близкий друг Жанны Фриске Отар Кушанашвили. Шоумен рассказал о последнем разговоре с певицей и поделился своими впечатлениями от той беседы.

«Голос был плохой, - вспоминает Кушанашвили. - После приезда сюда первое время она была полна сил, была очень жизнерадостная. Последний разговор был перед церемонией известной премии июньской. Она была с очень плохим голосом. У меня много догадок на этот счет. По этому разговору было понятно, что она знала про хворь свою задолго до того, как это произошло. Последний разговор был такой: «Все в порядке, все в порядке... У меня Платон». Было по голосу понятно, что она была очень плохая. Она говорила о Платоне только. Дмитрий Шепелев — это парень, доказывающий, что в России есть любовь».

Родственники и друзья певицы появились в студии телевизионной программы, чтобы вспомнить, какой была Жанна
Родственники и друзья певицы появились в студии телевизионной программы, чтобы вспомнить, какой была Жанна
Источник:
Фрагмент программы

Друзья и коллеги Фриске поведали о том, какими были последние дни ее жизни. Также в студии привели запись интервью родной сестры Жанны, в котором она рассказала о том, что 13 июня Жанна потеряла сознание, и последние два дня своей жизни провела, лежа в постели у себя дома без сознания.

Гости в студии уделили большое внимание Дмитрию Шепелеву. Многие отметили, что не ожидали от него такой силы, терпения, такой способности любить и верить в лучшее. Именно он всегда был рядом с любимой женой, объездил весь мир в поисках квалифицированных специалистов, которые могли бы ей помочь и лично занимался воспитанием маленького Платона.

Среди гостей студии нашлись те, кто связывает тяжелую болезнь Фриске с рождением сына. Андрей Разин признался, что несколько лет назад его супруга была в аналогичной ситуации и, забеременев, была вынуждена отказаться от ребенка только для того, чтобы выжить. Продюсер подчеркнул, что фактически Жанна отдала свою жизнь за жизнь собственного ребенка, о котором она мечтала долгие годы. Знакомые артистки подтвердили, что не раз общались с ней на тему материнства, и она никогда не скрывала, что видит свое предназначение именно в нем. Близкие друзья Жанны заявили о твердой уверенности в том, что певица родила бы любимого сына в любом случае, даже если бы знала о высоких рисках - слишком велико было ее желание стать мамой.

СЫН ФРИСКЕ ПЛАТОН СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ ВМЕСТЕ С ОТЦОМ

Гости студии также вспомнили о бойцовских качествах Жанны Фриске, говоря о ее участии в программе «Последний герой». Артисты отметили, что она обладала невероятной силой духа, которая и позволила ей вопреки всем прогнозам прожить почти два года с момента, когда медики озвучили ей страшный диагноз.

Отец Жанны Фриске буквально несколько минут назад вышел к воротам дома, чтобы ответить на вопросы журналистов и рассказать, как все было на самом деле. «Выбрали ближайшее кладбище — Николо-Архангельское. Дмитрий написал, что ближайшим самолетом вылетает, но когда вернется, не знаю. Платон сейчас в Болгарии. Он буквально в воскресенье уехал, а в понедельник Жанна умерла... Мальчик восемь месяцев здесь был, только тут гулял, мы хотели, чтобы он отдохнул на море. Она три месяца была без сознания. И ничего не могла говорить, она была в коме. С ней всегда были рядом я и ее мама, сестра и две подруги. Димы не было. Жанна уходила очень тяжело. Врачи ничем не могли помочь, какой смысл был вызывать скорую раньше - пульса не было уже».

Отец звезды также отметил, что прощания с ней во дворе дома не будет. Владимир Борисович сказал, что Жанну сразу отвезут на панихиду, после чего состоятся похороны.

Позже кто-то из присутствующих в студии задался вопросом, для чего Шепелев так не вовремя уехал из России и почему его не было рядом с любимой женой последние три месяца, когда ее состояние оценивалось врачами как критическое. Телеведущая Елена Проклова мгновенно встала на защиту Дмитрия, подчеркнув, что он уезжал не от нее, а ради нее. Для присутствующих на записи программы привели цитату Дмитрия Шепелева из его сегодняшнего обращения. «Мы всегда повторяли: «Счастье любит тишину». Я остаюсь верен этим словам, потому что Жанна остается для меня абсолютным, чистым, неповторимым счастьем», - обратился к общественности телеведущий.

ДМИТРИЙ ШЕПЕЛЕВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ СМЕРТЬ ЖАННЫ ФРИСКЕ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения