Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Родственники Максима Галкина отдали службе в армии 100 лет

В День защитника Отечества телеведущий вспомнил военных из числа своих родственников. По словам Максима Галкина, он занялся исторической арифметикой и вычислил, что мужчины его семьи, включая молодого племянника, который служит всего год, отдали армии в общей сложности 100 лет.

23 февраля 2018 22:50032 338
Максим Галкин с племянником Никитой
Максим Галкин с племянником Никитой
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Телеведущий, пародист, артист легкого жанра вырос в семье военных. Это - довольно известный факт, о котором сам муж Пугачевой говорит так уж часто. Но если есть повод или заходит речь о родословной, то Максим, не стесняясь, признается, что безумно гордиться своими родственниками. И каждый на его месте гордился бы.

Отец знаменитости Александр Галкин был генерал-полковником и десять лет, с 1987 года, возглавлял Главное автобронетанковое управление Министерства обороны страны. Дед Максима Галкина по материнской линии был самым настоящим героем. В Великую Отечественную Григорий Прагин служил танкистом, после гибели командира вывел танковую бригаду из окружения и был представлен к званию Героя СССР, но из-за «пятой графы» награду так и не получил. Старший брат Максима Дмитрий тоже был военным, отдал армии 16 лет.

Теперь военную династию продолжает племянник. Об этом Максим Галкин сообщил на своей странице в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), опубликовав фотографию с родственником.

«Дорогой Никита! Ты у нас на данный момент самый молодой отслуживший в российской армии! На этой фотографии, сделанной год назад, я на твоей присяге в старинном казачьем Острогожске, что в Воронежской области, как видишь по моему лицу, горжусь, что у меня такой племянник. Так повелось, что 23 февраля у нас последнее время поздравляют всех мужиков, но я все же в первую очередь вспоминаю в этот день твоего прадеда и твоего деда и поздравляю своего брата, то бишь твоего отца Диму, а теперь и тебя, то есть всю военную часть нашей семьи», - написал Максим.
Григорий Прагин, дед Максима Галкина
Григорий Прагин, дед Максима Галкина
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Галкин, по его собственным словам, занялся исторической арифметикой и подсчитал, что в общей сложности его родственники, включая племянника, который год как в армии, отдали вооруженным силам 100 лет жизни! «Если взять 41 год, что служил дед Гриша, да 42 года, что отдал армии наш с Димкой отец, да Димкиных 16 лет службы и прибавить твой прошедший год, Никита, то получится, что семья наша только в этих крайних четырех поколениях служит Отечеству сто лет. Пусть это всего лишь круглая цифра, но за ней стоит большая жизнь в ритме самых разных счастливых, тяжелых и переломных этапов истории нашей страны. Я поздравляю всех военных в этот день и желаю здоровья и удачи во всем!» - написал в качестве поздравления Галкин.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения