Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Российское кино прощается с Верой Брежневой. Певицу вырезали из сериала «Мажор»

Вера Брежнева с начала спецоперации то грустит и публикует драматичные селфи, то гневно высказывается о происходящем. Артистка сделала все, чтобы закрыть дорогу в российский шоу-бизнес.

16 февраля 2023 01:036354 924
Российское кино прощается с Верой Брежневой. Певицу вырезали из сериала «Мажор»
Вера Брежнева

Вера Брежнева перестала быть желанной персоной на телевидении в нашей стране. Теперь ее лишают даже тех ролей, которые она уже исполнила.

Так, сцену с артисткой вырезали из популярного сериала «Мажор». Об этом рассказала в своем Telegram-канале Ксения Собчак. «Канал ТВ-3 вырезал сцену с украинской певицей Верой Брежневой из сериала „Мажор“. Брежнева появилась в 10 серии 2 сезона в роли камео (играет саму себя — прим. ред.). По сюжету главные герои (с Прилучным) ведут расследование, которое после вырезанных сцен с певицей стало бессмысленным.

Однако на стриминговых платформах серия доступна в полной версии — Брежнева там есть (вот вам видео с „Кинопоиска“). В феврале прошлого года певица осудила СВО и покинула Россию после начала конфликта с Украиной», — пишет журналистка.

Сейчас Брежнева налаживает карьеру на Украине и даже внезапно запела на родном языке. Хотя ранее блондинка заявляла, что ей не нравится называться украинской певицей. «Знаешь, я украинской певицей не была, потому что не участвовала там ни в одной „Песне года“. Так получилось, что сама Украина меня не воспринимала украинской певицей. Плюс считается, что для того, чтобы быть украинской певицей, у тебя должны быть песни на украинском языке. У меня их нет. Плюс, когда я пришла в „ВИА Гру“, мой первый концерт был в Санкт-Петербурге», — говорила она в интервью Вячеславу Манучарову.

Двойственность позиции звезды критиковали артисты и политики. «Мне отвратительно читать заголовки „Веру Брежневу проверят на экстремизм“. Никакая она не Брежнева. И никогда ею не была. И к прекрасному добрейшему человеку Леониду Ильичу Брежневу, чье правление люди вспоминают с огромной ностальгией, не имеет никакого отношения. На экстремизм будут проверять Веру Викторовну Галушку. Девушка продуманная, так что по мужу она Киперман — сразу нужны были деньги на раскрутку „бесталанности“ и „отсутствия достойных внешних данных“, и они нашлись у Кипермана. Потом Михаил Юрьевич Киперман, украинский бизнесмен, очевидно, сильно об этом пожалел. Где он сейчас — не скажу, но явно не с Верой», — высказывался общественный деятель Роман Худяков.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения