Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Розенбаум: «Если меня что-то не устраивает, буду говорить об этом здесь, в России, а не где-нибудь!»

За последние два месяца многие звезды отечественного шоу-бизнеса уехали из страны. Кто-то молча эмигрировал, а кто-то с негативом в сторону России. Александр Розенбаум высказался по этому поводу.

6 мая 2022 22:30013 588
Розенбаум: «Если меня что-то не устраивает, буду говорить об этом здесь, в России, а не где-нибудь!»
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум не стал озвучивать имена коллег, которыми недоволен, однако музыкант дал ясно понять — артисты поступают неправильно, критикуя родную страну.

«Мнение у каждого свое, но я на своем корабле, я его не бросаю, делаю это тут, не перебежав на более удобный катер. Я — дома, если что-то не устраивает, то буду говорить это здесь, в России, а не где-нибудь», — заявил 70-летний певец в YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВКи Яндекс.Дзен

По словам певца, звездам нужно было раньше высказывать недовольства, а не делать это сейчас, прячась в Европе. «Для меня Украина — часть моей Родины и Россия — мой дом. Все что сейчас происходит — для меня трагедия. Все понимаю, но женщина, сидящая в подвале — моя дочь. Для меня это тяжелейшая духовная травма… Хочу умереть с открытыми глазами и словами «я сделал все, что мог!» — добавил Александр Яковлевич.

Розенбаум: «Если меня что-то не устраивает, буду говорить об этом здесь, в России, а не где-нибудь!»
Артист прошелся и по тем, кто поет под фонограмму. В качестве примера он привел себя, который всегда выступает живьем

Возмущен Розенбаум и теми артистами, которые ставят себя выше других и высокомерно относятся к поклонникам. Музыкант считает, что ни в коем случае нельзя опускать слушателей.

«Как сказал мой друг Вахтанг Кикабидзе: «У нас в стране звезд нет! Одни звездуны и звездуньи!» У нас чувак на паре конкурсов что-то там спел, что-то там сказал, сел в кресло — уже торчит звезда. Все гении! Но как что-нибудь ляпнет, какую-нибудь ерунду… Это же цирк! И в этом цирке мы живем! Я в этом цирке не участвую и участвовать не собираюсь! Я не знаю, что такое шоу-бизнес, я работаю. Когда я вышел на сцену — я работяга. Никогда не беру фонограмму. А наши звездуны понимают, что перед ними люди сидят, а не быдляки. Стараюсь быть с людьми вместе, не «над», — заключил исполнитель.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения