Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рудковская – Потемкиной: «Так откровенно воровать и еще на этом наживаться – цинизм»

Продюсер произвела фурор на модном показе в Париже, представ в санитарной маске, украшенной цветами. Как оказалось, образом Рудковской вдохновилась и дизайнер Белла Потемкина, которая быстро организовала продажу подобных аксессуаров.

25 марта 2020 16:30019 820
Рудковская – Потемкиной: «Так откровенно воровать и еще на этом наживаться – цинизм»
Яна Рудковская

В связи со стремительным распространением коронавируса по миру, правительства разных стран просят население носить медицинские маски. Некоторые предприимчивые звезды уже запустили собственную линейку данного аксессуара, установив на него приличный ценник. Впрочем, 45-летняя Яна Рудковская решила не зарабатывать на беде. Она лично украшает маски камелиями от Chanel и просто дарит их друзьям или поклонникам.

Однако каково было удивление продюсера, когда она увидела похожую коллекцию у Беллы Потемкиной. Причем, в отличие от звезды, она просит за аксессуар до 3 тысяч рублей. «Я бы может и промолчала, но так откровенно воровать идеи и еще на этом наживаться... Ну это верх цинизма, конечно… Так что роялти мои не забудьте прислать (я их отдам на благотворительность). Я уже стреляный воробей, документы на дизайн маски получаю. В моде, как и в музыке, плагиат очень не любят и, самое главное, ставят под сомнение ваш дизайнерский талант», — написала Яна в своем Telegram-канале.

Гламур никто не отменял: какие маски носят звезды, защищаясь от коронавируса

Дизайнер же уверяет, что ее маски не имеют ничего общего с тем, что представила продюсер. «Говорить о нарушении авторских прав — просто обманывать людей вокруг. Зачем вы так? Обвинения экспертизой не подтвердятся. Изделия абсолютно разные», — оправдывалась Потемкина.

Рудковская – Потемкиной: «Так откровенно воровать и еще на этом наживаться – цинизм»
Яна возмущена поступком дизайнера

По словам кутюрье, бутоны, которые Яна считает авторской задумкой, она представила еще три года назад на модном показе. «Ору! Белла, дорогая, Мы вам — про Фому, а вы нам — про Ерему. Ну нельзя же быть такой гремучей! Конечно же, ваши цветочки отличаются от камелий Chanel, но Белла, надеюсь, до вас дойдет как «до утки на третьи сутки» почему над вами потешаются все настоящие дизайнеры, которые себе такого никогда не позволяют», — негодовала Рудковская.

Некоторые разделили мнение супруги Евгения Плющенко. Они возмутились, что дизайнер не только воспользовалась всеобщей паникой вокруг COVID-19 в коммерческих целях, но и требует за товар завышенную, на их взгляд, сумму. «Белла, у вас коронавирус головного мозга. Самоизолируйтесь на время карантина»; «Люди, вы что? Она же не продает медицинские маски! Это просто аксессуар для «модниц»… Я не думаю, что кто-то воспользуется этой маской для защиты от вируса», — пишут пользователи Сети.

Впрочем, были и те, кто с пониманием отнесся к дизайнерскому решению. Они считают, что изделие вполне оправдывает высокую цену, а цветы помогают отвлечь от всеобщей паники. «Белла, ты молодец! Даришь людям красоту. Кто это ценит, тому действительно приятно», — уверены фанаты.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения