Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

С Анны Большовой снято обвинение в смертельном ДТП, наказание ждет другого человека

Осенью прошлого года Анна Большова случайно сбила 31-летнюю Олесю Борисенко. На актрису завели уголовное дело, однако после ряда судебных разбирательств обвинения были сняты.

15 февраля 2023 12:036228 074
С Анны Большовой снято обвинение в смертельном ДТП, наказание ждет другого человека
Анна Большова

Теперь уголовное наказание грозит сожителю погибшей. Как установило следствие, мужчина высадил Олесю Борисенко на дороге, после чего ее сбила Анна Большова, будучи за рулем Audi. В отношении подозреваемого заведено дело по статье «Оставление в опасности».

На то, что ДТП стало трагической случайностью, указывают и другие факты. По словам прокурора Калужской области, дорога, где произошел наезд, была неосвещенной. Кроме того, экспертиза установила, что Олеся находилась в состоянии алкогольного опьянения.

С Анны Большовой снято обвинение в смертельном ДТП, наказание ждет другого человека
У Олеси Борисенко осталось двое детей

«Аня ехала на дачу. Ее машина двигалась по второстепенной местной дороге со скоростью 5-10 километров в час. Абсолютная темень. И вдруг сбоку под колеса ей рухнул человек. Женщина, которая погибла, была абсолютно пьяная. Экспертиза это установила. Аня сделала все, что могла в той ситуации: вызвала полицию, скорую», — делился директор «Ленкома» Марк Варшавер.

Напомним, что авария произошла в деревне Грачевка Калужской области. По словам местных жителей, Олеся часто подвергалась насилию со стороны сожителя. «Бил ее. Однажды позвонил ее сестре, сказал, что она ему надоела и он везет ее к ней, по месту прописки. Позже родня сказала, что у нее голова была проломлена. Ребра все тоже сломаны», — говорил Александр Метюлов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения