Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

С Кристины Орбакайте требуют деньги за несостоявшийся концерт

Кристина Орбакайте давно проживает за границей, но часто приезжает в Россию на гастроли и выступления. В 2022 году из-за неоднозначной позиции Аллы Пугачевой у ее звездной наследницы тоже возникли некоторые проблемы. Так, к примеру, концерт блондинки в Южно-Сахалинске не состоялся.

5 октября 2023 12:335316 785
С Кристины Орбакайте требуют деньги за несостоявшийся концерт

Кристина Орбакайте

Концерт был запланирован на 17 ноября 2022. Организатор мероприятия Николай Жданов договорился с представителями певицы о сумме гонорара в 898 тысяч рублей. Предприниматель оплатил аренду «Чехов-центра», внес аванс и стал продавать билеты. Но в начале ноября выступление отменили.

Причиной стала информация, что певица насовсем уехала за границу, поэтому зрители массово принялись сдавать билеты. Жданову это не понравилось, поэтому он обвинил исполнительницу хита «Перелетная птица» в срыве мероприятия и потребовал вернуть аванс в 321 тысячу рублей.

С Кристины Орбакайте требуют деньги за несостоявшийся концерт

Кристина Орбакайте с семьей

Получив отказ со стороны артистки, бизнесмен направился в суд. Но Арбитражный суд Москвы отклонил иск. Представители певицы настаивают: именно организатор отменил мероприятие, поэтому возвращать деньги они не должны. То, что зрители стали сдавать билеты, это риски предпринимательской деятельности.

Жданов решил идти до конца и подал апелляцию, но пока результата это не принесло. Теперь же он отправился в Кассационный суд все с теми же требованиями. 

Отметим, что Кристина Орбакайте с мужем Михаилом Земцовым и дочерью Клавой давно живет в США. Артистка периодически приезжает в Россию на выступления, но не дает интервью и не касается политических вопросов. С прошлого года в Америке обитает и ее старший сын Никита Пресняков. Молодой человек переехал за океан с супругой Аленой Красновой и строит карьеру в американском шоу-бизнесе: снимает клипы местным звездам.

С Кристины Орбакайте требуют деньги за несостоявшийся концерт

Михаил Земцов помогает любимой во всем

Сама Примадонна уехала из России после событий февраля 2022 года. Знаменитость находится в Израиле с мужем и детьми, а на лето переезжает в более прохладную Юрмалу. Там ее и навещает звездная дочь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения