Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

С сына Павла Астахова, которого посадили в тюрьму, взыскали 74,5 миллиона рублей

В минувший понедельник широко распространилась новость о том, что сын Павла Астахова признан виновным в финансовых махинациях. Стало известно, какое наказание он понесет.

22 ноября 2022 00:47610 262
С сына Павла Астахова, которого посадили в тюрьму, взыскали 74,5 миллиона рублей
Павел Астахов

Наследника бывшего детского омбудсмена РФ обвинили в преступной деятельности. Так, ему дали 3,5 года колонии общего режима. «Изначально Астахов проходил по общему делу о хищениях в саратовском «НВКбанке» вместе с 14 его топ-менеджерами. Ущерб изначально был в 1,2 миллиарда рублей, потом увеличился до 2,9. Но затем Антона стали судить отдельно.

По мнению следствия, он участвовал в преступной схеме: пользуясь фамилией и связями, помог директору ООО «Омега» получить и похитить кредиты, выданные в «НВКбанке». Чтобы прогнать их через его компанию. Обвиняли Астахова по статье о мошенничестве в особо крупных размерах», — сообщало Mash.

С сына Павла Астахова, которого посадили в тюрьму, взыскали 74,5 миллиона рублей
Адвокат Астахова-младшего передавала, что он вину не признает

Фрунзенский районный суд Саратова взыскал с него около 74,5 миллиона рублей, чтобы возместить вред потерпевшему. Защита намерена обжаловать приговор.

Напомним, суд признал Антона Астахова виновным по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Как передали правоохранители, в 2019 году мужчина с помощью соучастника помог главе одной из компаний оформить кредит на 75 миллионов, при условии, что он отдаст им половину.

Однако сын публичной персоны присвоил сумму себе. «Когда кредитные деньги поступили на счет ООО „Омега“, другие соучастники, связанные с Астаховым А.П. и иным лицом, дистанционным способом с помощью системы „Клиент-Банк“ перечислили данные деньги в другие организации и похитили их», — отмечается в сообщении суда.

Известный адвокат не согласен с вынесенным приговором. «Могу сказать одно: мой сын — честный человек, он очень хороший отец. У него четверо маленьких детей. И сейчас он отдувается за своих неблагонадежных партнеров, которые все разбежались и попрятались за границей, а ему приходится все это разгребать», — говорил он в интервью.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения