Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Садальский пристыдил Варшавера за идею заменить Чурикову Васильевой: «У бухгалтеров иная актерская этика»

Недавно Марк Варшавер заговорил о том, кто из актрис смог бы заменить Инну Чурикову в ее спектаклях. Рассуждения директора «Ленкома» возмутили Станислава Садальского.

6 февраля 2023 09:004052 175
Садальский пристыдил Варшавера за идею заменить Чурикову Васильевой: «У бухгалтеров иная актерская этика»
Станислав Садальский

Варшавер отметил, что заменить покойную звезду не удастся никому, однако ее место в постановках пустует, из-за чего он рассматривает достойных артисток. «Татьяна Васильева — удивительная актриса. Когда-то я предлагал кандидатуру Васильевой Марку Анатольевичу Захарову. Но из-за Инны Михайловны мы ее не пригласили. Потому что Инна Михайловна узнала и была очень недовольна. Сейчас, когда Инны Михайловны уже нет с нами, я могу открыть уже эту информацию», — рассказал он.

«Просто Инна Михайловна хотела быть единственной примой. И действительно, Чурикова — самая большая наша актриса», — добавил Марк Борисович.

Садальский, узнав о словах Марка Борисовича, съязвил в соцсетях. «Очередной нелепый афоризм директора „Ленкома“ Варшавера. В интервью „Аргументам и фактам“ он рассказал, что сейчас рассматриваются кандидатуры нескольких актрис на замену Инны Чуриковой. Одна из них — Татьяна Васильева», — сказал актер.

Садальский пристыдил Варшавера за идею заменить Чурикову Васильевой: «У бухгалтеров иная актерская этика»
Руководитель театра пока не отреагировал на слова актера

71-летняя звезда всерьез разозлился неожиданной новостью. «Эх, Марк Борисыч, даже представить не могу, кто еще из директоров сумел бы так прозвенеть. Чтобы, например, в „Театре Армии“ кто-нибудь подобное сказал про Касаткину! Да никто бы не позволил, та же Ольга Богданова заступилась бы…» — пристыдил он.

Станислав Юрьевич не сомневается в таланте Васильевой, но цитату Варшавера он посчитал неуместной. «Таня, действительно, большая актриса и можно было спокойно пригласить ее в „Ленком“. Но без всяких комментариев бывшего бухгалтера Варшавера в адрес недавно умершего человека. Да и сомневаюсь, что Татьяна Григорьевна захочет стать чьей-то заменой… Чурикова — великая актриса, которую нельзя заменить. Так же, как нельзя заменить Васильеву. Правда, у бухгалтеров совсем иная актерская этика. Вернее, отсутствие таковой», — заключил артист.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения