Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Садальский: «За Ахеджакову никто не заступился в „Современнике“. Она получила то, что получила»

В этом году Лия Ахеджакова уволилась из «Современника» после 46 лет службы. Причина — политическая позиция. Никто из коллег по театру не поддержал народную артистку, в том числе и Станислав Садальский, который играл с ней на одной сцене.

1 ноября 2023 21:30406 134
Садальский: «За Ахеджакову никто не заступился в „Современнике“. Она получила то, что получила»

Лия Ахеджакова

Последний год имя Лии Ахеджаковой упоминается исключительно в контексте скандалов: то говорят, что актриса спонсирует армию Украины, то ходят слухи, что она уехала за границу или попала под уголовное преследование. Станислав Садальский тоже не нашел добрых слов для артистки — ему ничуть не жаль старшую коллегу.

«Я не люблю Лию, она меня не любит. Она с другими в свое время против Сергея Гармаша стала говорить: «Все нехорошо, вот, он пьет». А он не срывает ни одного спектакля, он удивительный человек. Поэтому, когда выгнали Гармаша, убрали Олю Дроздову, пришел новый человек (случайный человек, привел своих безликих), — вспомнил Садальский.

Стас отметил, что в «Современнике» всегда «убирали тех людей, которые имели свое слово». «Поэтому, когда с Лией все произошло, за нее никто не заступился. Ну, она получила то, что получила», — добавил артист в программе «Легенда» на RTVI.

Садальский: «За Ахеджакову никто не заступился в „Современнике“. Она получила то, что получила»

Станислав Садальский признался, что недолюбливает старшую коллегу

Пока все бросают в Лию Меджидовну камни, Мария Миронова стоит за нее горой. В личном блоге наследница звездной фамилии не раз заступалась за Ахеджакову, призывала уважать возраст артистки. К слову, сама 85-летняя звезда злопыхателям не отвечает.

«Лия Ахеджакова не может выходить на сцену? Это как? Нет, не в связи с возрастом или по состоянию здоровья — дай Вам Бог, Лия Меджидовна наикрепчайшего. Грустная, до боли возмутительная несправедливость, которая уже не укладывается в голове! Уникальная актриса, на которой росло целое поколение; честный, небезразличный и смелый человек. Такими темпами кто вообще сможет выходить на сцену через какое-то время?

В СССР звезд ценили и уважали, дома строили, больницы с бесплатными услугами, санатории. Выделяли квартиры и не попрекали тем, что они наживаются на стране! А что сейчас? Их гонят! По-моему это предел и черта, за которую заходить уже нельзя», — негодует Миронова.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения