Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самоубийство звезды сериала «Кухня» обрастает шокирующими подробностями

14 октября 2013 11:00043 568
Популярным молодого актера в прошлом году сделал сериал «Кухня»
Популярным молодого актера в прошлом году сделал сериал «Кухня»
Источник:
Пресс-служба телеканала СТС

Звезда сериала «Кухня» Марк Богатырев попал в психбольницу. Мама актера рассказала «СтарХиту», что случилось.

Весь день 10 октября телефон 28-летнего Марка Богатырева был недоступен, а 11-го – тотально занят. Случившееся со звездой сериала «Кухня» на прошлой неделе вызвало шок у всех его знакомых. «Скорая помощь» увезла актера из дома №3 по Минской улице в Москве около девяти утра
в четверг и доставила в Институт Склифосовского. Новость о том, что он пытался покончить с собой, в считанные минуты распространилась по Интернету: писали, что он вскрыл себе вены. Однако Марка положили в отделение токсикологии, что совсем не вяжется с этими предположениями… В Склифе Богатырев пробыл под наблюдением врачей всего несколько часов.

– Да, у Богатырева было хирургическое вмешательство, мы сделали все необходимое, чтобы ему помочь, – рассказал «СтарХиту» дежурный врач приемного отделения токсикологии Склифа, не уточняя, вскрывал ли Марк вены. – Физически он был почти здоров, а вот помощь психиатра ему требовалась. Поэтому в 12 часов в этот же день его перевели в психиатрическую больницу №3, врачи которой проводят специальные консультации по поводу таких пациентов.

На следующий день в Москву из Обнинска (что в 100 км от столицы) на электричке приехала мама Марина Викторовна. Она не могла связаться с Марком, как и остальные. Правда, к сыну не попала. Ей сказали, что в больнице санитарный день, приема нет – «Приезжайте завтра». И она уехала, собираясь вернуться в разрешенное время. Услышав от журналистов «СтарХита», что ходит слух, мол, ее сын пытался покончить с собой, Марина Викторовна его сразу опровергла: «Как же так? Мы с ним вот только 9-го вечером созванивались! Он пожаловался на хроническую усталость, сказал, что неважно себя чувствует и что взял на три дня больничный. Разговор наш был недолгий. Марка пришли навестить друзья, я не стала его отвлекать».

Ехать в Москву ей больше не пришлось – Марка выписали из психиатрической больницы на следующий день. Примерно через три часа он позвонил маме.
– Случился нервный срыв, – рассказывает Марина Викторовна. – Мы с ним не обсуждали детали. Я сказала, что надо беречь себя. Не ругала и не скандалила, Марку сейчас нужен покой и гармония. В итоге он меня успокоил, сказал, что все уже в порядке, он дома, готовит обед, а завтра пойдет
на съемки.

О том, что Марк переутомился, разговоры шли не случайно. Весь сентябрь съемочная группа сериала провела во Франции, где шла работа над фильмом «Кухня в Париже». А ведь именно сериал «Кухня» на СТС за несколько лет сделал имя Марка Богатырева известным. Он дебютировал в кино в 2006 году, сыграв подростка-хулигана Арчи в фильме «Ненасытные». Его фамилия мелькала в эпизодах «Глухаря» и «Папаши», а вот в сериале «Иное» в 2007 году Богатырев сыграл одного из пяти студентов, вступивших в «Клуб самоубийц». По сюжету его герой выбрал смерть от разряда тока – и погиб, вкручивая лампочку. Параллельно со съемками в «Кухне» Марк успевал играть в спектаклях МХТ имени Чехова и вести частные уроки по актерскому мастерству… Как тут не заработать стресс?! Режиссер Театра и Клуба «Мастерская» Станислав Шаповалов, где Марк играет в антрепризе, добавил: «Видимо, депрессия связана с тем, что возникло острое несоответствие ожиданий актера от профессии, от друзей…» Сам Марк после ЧП написал в «Твиттере», что у него просто «были осложнения с этой дурацкой простудой. Но я дома. Жив и почти здоров» – и призвал не верить слухам о счетах с жизнью.

Режиссер «Кухни» Дмитрий Дьяченко, который пришел к актеру в гости вечером 11-го, подтвердил «СтарХиту»: «Сидим сейчас с Марком, пьем чай, он прекрасно выглядит, хорошо себя чувствует. Не понимаю, откуда взялись все эти слухи. На съемках ему пришлось купаться в холодной
воде, после этого Марк целую неделю проболел, лежал с простудой, температурой». Однако все же остаются вопросы: как с обычной простудой можно попасть в отделение токсикологии? Кроме того, на экспертизу в психиатрическую больницу (даже на сутки) направляют лишь тех пациентов, которые, по мнению врачей, могут нести опасность себе и окружающим…

Чтобы приблизиться к правде, «СтарХит» спросил мнение экстрасенса Мохсена Норузи: «Могу назвать случившееся попыткой суицида, однако не совсем спланированного. На фоне физического истощения Марка я чувствую его усталость от финансово неблагополучной жизни. Амбициозному,
успешному актеру нелегко называться звездой одного сериала. Ему тесно. Чтобы морально оправиться, Марку полезно заняться спортом, сделать более ярким освещение в квартире, выкинуть лишние вещи, переставить мебель, попутешествовать. Если он возьмет себя в руки, его ждет успех в течение 3,5 лет! Девушка, которая с ним рядом, близка ему по профессии, хороша собой. Однако я не чувствую между ними духовной близости. Словно это не его человек. Тем не менее сегодня она и двое близких друзей помогут Марку реабилитироваться. А по судьбе у него миниатюрная светлая девушка с тонкой душевной организацией, двое детей».

Слухи о романе Марка с актрисой Еленой Подкаминской в тусовке ходят уже давно
Слухи о романе Марка с актрисой Еленой Подкаминской в тусовке ходят уже давно
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация)
После Склифа Марка Богатырева перевезли в 3-ю психиатрическую больницу
После Склифа Марка Богатырева перевезли в 3-ю психиатрическую больницу
Источник:
Сергей Лантюхов
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения