Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самый высокий баскетболист России Николай Рогожкин умер в возрасте 29 лет

5 мая баскетбольный мир осиротел, потому что умер самый высокий игрок в России Николай Рогожкин. Его рост составлял 222 сантиметра.

5 июня 2023 20:54852 584
Самый высокий баскетболист России Николай Рогожкин умер в возрасте 29 лет
Николай Рогожкин

Смерть Рогожкина повергла в шок его друзей и коллег. На одной из тренировок крепкому, здоровому парню вдруг стало плохо, после чего его отправили на обследование. Врачи обнаружили у Николая менингит. Было принято решение ввести мужчину в искусственную кому, но организм не справился. Пока что нет данных о дате и месте прощания.

Рогожкин пришел в баскетбол в 17 лет. Он был воспитанником академии подмосковных «Химок». В составе команды выиграл Единую молодежную лигу ВТБ, а затем два года играл в испанском клубе «Мурсия».

Самый высокий баскетболист России Николай Рогожкин умер в возрасте 29 лет
Рогожкин был самым высоким баскетболистом в России

Также ему удалось засветиться в «Тамбове» и «Чебоксарских ястребах», а затем в команде по баскетболу 3×3 «Грязные парни». Несколько лет Рогожкин выходил на поле в составе любительского клуба «Атриника» из Саранска.

Жизнь Рогожкина не была так безоблачна. Во время карьеры он испытывал финансовые трудности, и проблемы довели его до употребления психотропных веществ. С ним его и задержала полиция, но уголовный срок игрок не получил, отделавшись лишь штрафом.

У Коли было огромное желание исправиться. И большая сила воли. Вся эта история была как страшный сон. После этого случая Коля абсолютно изменил свое отношение даже к обычным сигаретам — больше не было никаких вредных привычек. Он понял, насколько опасна эта грань, и больше не рисковал. Было тяжело, но он сумел сосредоточиться на любимом деле — баскетболе. Ради игры сын готов был все преодолеть. Помню, сколько раз ему предлагали пойти работать тренером, он ни в какую не соглашался. Говорил: «Буду играть, пока могу». Даже в выходные, сидя за компьютером, играл в баскетбол. Просто жил им.

Самый высокий баскетболист России Николай Рогожкин умер в возрасте 29 лет
Рост Рогожкина составлял 222 сантиметра
+1
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения