Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Саша Митрошина впервые о задолженности перед налоговой в 120 млн: «Признаю ли вину? Частично — да»

Еще в прошлом году стало известно, что Саша Митрошина, проживающая сегодня в Дубае, задолжала российской налоговой 200 миллионов рублей. Недавно в СМИ просочилась информация о другой сумме долга — 120 млн.

3 мая 2023 12:30108 976
Саша Митрошина впервые о задолженности перед налоговой в 120 млн: «Признаю ли вину? Частично — да»
Саша Митрошина

Саша Митрошина погасила имеющийся долг. Блогер подчеркнула, что никогда не уклонялась от уплаты налогов, в чем ее упрекали недоброжелатели.

«Здесь важно понимать, что я уже несколько лет как предприниматель и все время плачу налоги. У меня не было умысла уклоняться. Платила налоги на протяжении всей своей блогерской деятельности. Но да, я ошиблась. С 2020 года не уделяла достаточно внимания бухгалтерии и сфере налогов. Признаю ошибки. Действительно, некоторые налоги не были оплачены. Примерно год назад власти начали в отношении меня налоговую проверку.

Что произошло дальше? После возбуждения уголовного дела я оплатила большую часть долга. Вчера полностью погасила основную сумму долга. Примерно 120 миллионов были оплачены еще почти месяц назад. Последние 9 миллионов оплатила вчера. Признаю ли вину перед налоговой? Частично — да», — разоткровенничалась 28-летняя Александра на пресс-конференции, которую сама и организовала.

Саша Митрошина впервые о задолженности перед налоговой в 120 млн: «Признаю ли вину? Частично — да»
Сегодня Саша наслаждается жизнью за границей

Напомним, более года назад Митрошина перебралась в Дубай, но не для того, чтобы скрыться от проверок надзорных органов. В ОАЭ Саша приобрела квартиру. Теперь она планирует открыть здесь школу танцев. Несмотря на это, Александра не собирается разрывать связь с РФ.

«Собираюсь возвращаться в Россию, но когда именно, не могу сказать», — отметила она.

Напомним, длительное время Саша Митрошина продвигает курсы по продвижению в Сети. Блогер, демонстрирующая в Интернете красивую жизнь, пока не готова озвучить доход за последние 12 месяцев.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения