Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сати Спивакова впервые о раке груди: «У меня было много планов, но болезнь все перечеркнула»

61-летняя актриса поделилась, что минувшим летом узнала о страшном диагнозе. К счастью, онкологическое заболевание обнаружили на ранней стадии.

14 октября 2023 12:30810 394
Сати Спивакова впервые о раке груди: «У меня было много планов, но болезнь все перечеркнула»

Сати Спивакова

Сати Зарэевна внимательно следит за своим здоровьем. Периодически, в целях профилактики, она проходит медицинские осмотры. В этом году врачи выявили у нее серьезное заболевание — рак груди. Супруга знаменитого дирижера Владимира Спивакова получала лечение во Франции. Сейчас все позади, и она в прекрасной форме.

«Обстоятельства моей жизни в июне кардинально изменились, но лучшие времена, к счастью, наступили. У меня было много планов на это лето, но все это перечеркнула болезнь. Обычно я каждый год в июне прохожу проверку по всем женским болезням, и вот, сходила к гинекологу, он ничего не заподозрил. Я прекрасно себя чувствовала, сходила к маммологу и выяснилось, что не все так хорошо, как кажется. У меня обнаружили рак. Мне позвонил доктор и сказал: «Две новости, плохая, что это рак, а хорошая — то, что это самая начальная стадия».

Все прогнозы были очень оптимистичные у врачей. Об этом знал очень узкий круг людей, которым я доверяю. Мне хотелось затаиться, чтобы обо мне никто ничего не слышал, чтобы обо мне забыли. Было желание в норку спрятаться, что мне не свойственно», — разоткровенничалась телеведущая в интервью YouTube-каналу «Света вокруг света».

Сати Спивакова впервые о раке груди: «У меня было много планов, но болезнь все перечеркнула»

Спиваков был трижды женат

Отметим, актриса вышла замуж за скрипача-виртуоза в 1984 году. Она встретила музыканта в студенчестве, когда приезжала в гости к родителям в Армению. Разница в возрасте в 17 лет не повлияла на отношения. В браке с дирижером на свет появились три дочери — Екатерина, Татьяна и Анна. Однако супруги воспитали и племянницу Спивакова — Александру, у которой умерла мама.

«Четвертый ребенок появился у нас в 2001 году, это наша приемная дочь. Ей было 12 лет. Это Володина племянница, дочка его родной сестры Лизы. Мы ее удочерили. Ее мама умерла от очень тяжелой болезни», — рассказала Спивакова. 

Сати Спивакова впервые о раке груди: «У меня было много планов, но болезнь все перечеркнула»

Дочери Спивакова учились за границей

В 2015 году Владимир и Сати Спиваковы отдали замуж старшую дочь Екатерину, спустя два года свадьбу устроили средней наследнице — Татьяне, она обвенчалась с театральным продюсером Томасом Маталу. Младшая Анна работает во Франции джазовой певицей, выступая под именем Anna Kova.

«Свадьба доченьки! Будь счастлива, родная моя. Еще одна — замужем, еще один красавец-зять», — делилась в соцсетях радостью жена маэстро.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения