Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сбежавшую с дочерью Марину Овсянникову объявили в федеральный розыск

Марина Овсянникова стали широко известна после того, как выбежала в эфир Первого канала с антивоенным плакатом. После этого журналистка жила в Германии, потом вернулась в Москву и попала под домашний арест.

3 октября 2022 15:57217 201
Сбежавшую с дочерью Марину Овсянникову объявили в федеральный розыск
Марина Овсянникова

Экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову 3 октября объявили в федеральный розыск. Ранее она находилась под домашним арестом. И должна была сидеть до 9 октября, так как проходит по делу о фейках против российской армии.

Но 1 октября муж Марин сообщил, что она вместе с несовершеннолетней дочкой убежала из дома. Куда они отправились, никто не знает. Но из страны сбежать им не удастся, так как у девочки нет заграничного паспорта — а отец запретил ей выезд из страны.

«После пропажи дочери я обратился с заявлениями в органы, но до сих пор не получил от них официальных ответов о ходе расследования. Когда я звонил дочери, она сбивчиво отвечала на мои вопросы. Из сообщений, которые она иногда присылала мне, было ясно, что пишет либо не она, либо под диктовку», — ранее признался отец.
Сбежавшую с дочерью Марину Овсянникову объявили в федеральный розыск
Экс-редактор Первого канала сбежала

После скандала с выступлением на Первом канале Овсянникова перебралась в Германию, где ее приняли на работу в местное информационное издание. При этом не все немецкие коллеги были в восторге, а читатели в социальных сетях требовали уволить блондинку. В итоге летом Марина забрала документы и вернулась в Россию, после чего устроила несколько несанкционированных акций и была задержана.

По материалам MK.RU.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения