Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Красная машина» сломалась. Россия проиграла Канаде в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею

На молодежном чемпионате мира кипят нешуточные страсти — сегодня ночью сборная России в рамках полуфинала сыграла со сборной Канады. К сожалению, наши ребята ушли в раздевалку с разгромным счетом 0:5.

5 января 2021 04:35018 448
Во втором периоде капитан нашей сборной Василий Подколзин эмоционально мотивировал команду, но даже его речь не спасла ситуацию

Так, полуфинал прошел поздно ночью — на канадском стадионе города Эдмонтона. Молодежная сборная России потерпела «сухое» поражение от канадских сверстников. Уже в первом периоде соперники вели 3:0, укрепили свои позиции шайбой во втором и окончательно показали преимущество, забив на 59-й минуте в пустые ворота, когда наш тренерский штаб выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря.

Нельзя не упомянуть, что в конце второго периода Михаил Абрамов смог забить гол, но после просмотра видео арбитры зафиксировали офсайд.

Эксперты заранее не давали никаких прогнозов, чтобы сохранить интригу. За несколько часов до матча знаменитый русский хоккеист Павел Буре отметил, что с удовольствием посмотрит на будущих чемпионов по хоккею.

«Матч Россия — Канада традиционно вызывает огромный интерес вне зависимости от того, на какой стадии эти соперники встречаются. Нас ждет противостояние двух сильнейших хоккейных школ мира. Это будет игра на вылет, поэтому нет никакой разницы, кто кому проиграл раньше, а у кого в активе только победы», — заявил Буре.

Он также добавил, что матч явно будет напряженным, а чаша весов может склониться как в одну, так и другую сторону. «Нас ждет очень напряженная игра», — говорил Олимпийский чемпиона Павел Буре.

К слову, до этого сборная России провела тяжелый матч со сборной Германии, в итоге победив 2:1. В составе отечественной команды отличились Василий Пономарев и Данил Башкиров, которые на протяжении всего турнира показывают высокий уровень хоккея.

Теперь нашим ребятам предстоит лишь матч за бронзовые награды, который состоится уже завтра ночью. За третье место мы сыграем с неудачником пары Финляндия – США, на данный момент он еще не определен.