Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сценарист «Битвы за Севастополь» Леонид Корин погиб во время штурма Бахмута

Известный российский сценарист Леонид Корин добровольно вступил в ряды ЧВК «Вагнер» и принимал участие в СВО, в частности, в штурме Бахмута. На днях появилась новость о гибели Леонида Корина.

5 мая 2023 13:413123 598
Сценарист «Битвы за Севастополь» Леонид Корин погиб во время штурма Бахмута
Леонид Корин

Как сообщили в окружении Корина, он погиб еще 29 марта. Ровно месяц спустя Леонида опознали по татуировке. Пока неизвестно, что именно стало причиной трагедии. По слухам, 47-летний Леонид Корин получил многочисленные осколочные ранения.

«С Леней Кориным мы познакомились еще в Питере в Университете кино и телевидения. Я в тот момент работал над сценарием о школьнике хоккеисте, который не может найти себя в этом мире, и мне нужен был соавтор. Леня меня выслушал, взял время подумать… и приехал ко мне в Тверь. Мы обошли город, поговорили с ребятами из хоккейной школы, с тренерами. В итоге Леня взялся написать мой сценарий. Уже потом во время съемок фильма „Лед“ Леня был уже не только сценаристом, а еще и администратором площадки!
А потом, каждый раз приезжая в Питер, я останавливался у него в съемной комнате на Пулковском шоссе на полу на матрасе… А когда он переехал жить в Москву, у меня на кухне тоже на матрасе. Так и жили… А сегодня я узнал, что Леня погиб. Светлая память», — делился по этому поводу режиссер и продюсер Павел Дроздов еще 1 мая.

К слову, Корин написал сценарии к таким картинам, как «Лед», «Битва за Севастополь». Также он принимал участие в создании кинопроектов «Литейный», «Семейный детектив», «Последний мент».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения