Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Семилетний сын Вячеслава Жеребкина не свыкся с болезнью: «Говорит, когда пройдет диабет?»

В 2019 году Вячеслав Жеребкин и его жена Татьяна узнали, что у их маленького сына диабет. Родители попрощались со сном, чтобы постоянно наблюдать за состоянием ребенка.

17 апреля 2024 13:30119 186
Семилетний сын Вячеслава Жеребкина не свыкся с болезнью: «Говорит, когда пройдет диабет?»

Вячеслав Жеребкин

Ранее Жеребкин делился, как болезнь ворвалась в жизнь семьи. Денису тогда было всего три года. «Мы заметили, что он вдруг много стал пить воды. Мы поначалу даже обрадовались. А когда жена Татьяна повела мальчика в сад, Денис чуть не впал в кому», — говорил он в шоу «Секрет на миллион» на НТВ.

«Когда врачи измерили сахар, увидели показатель 43 — это предкомовое состояние», — шокировал признанием кумир миллионов.

В недавнем интервью Вячеслав раскрыл, через что тогда им пришлось пройти. «Жизнь моя и Танина изменилась кардинально, потому что мы вообще перестали спать. Тогда не было у нас, во-первых, опыта. Мы были в шоке, когда узнали. Я не верил, как это может быть, откуда? Я даже не знаю, что это такое», — поведал 55-летний артист на YouTube-канале «PROЖизнь».

Семилетний сын Вячеслава Жеребкина не свыкся с болезнью: «Говорит, когда пройдет диабет?»

Денис долго не мог привыкнуть к тому, что ему необходимо соблюдать специальную диету

Тогда на пальчиках Дениса постоянно были ранки, на что было больно смотреть родителям. «Надо было сахар мерить каждый час как минимум. Сахарный диабет первого типа — это когда у человека нет инсулина собственного. Мы ему пальцы кололи, это было мучительно. Так мы жили год», — добавил он.

Солист группы «На-На» рассказал, когда их рутина облегчилась. «Потом у нас появились датчики специальные, — вспоминает Жеребкин. — Датчик нас спас, мы стали спать хоть».

Наследнику исполнителя уже 7 лет, из них 4 года он живет с этим недугом. По признанию певца, сын еще не свыкся с болезнью. «Говорит, когда пройдет диабет? Есть моменты, особенно когда маленький был, это просто до слез… Хочет кушать, а мы не можем кушать — сахар высокий. А он хочет печенье, мы говорим, сынок, надо подождать. Он в слезы, истерику. Сейчас он уже понимает, даже сам себе делает сколько надо инсулина», — поделился Вячеслав.

Звезда уже может спокойно обсуждать эту тему, но несколько лет назад он еле сдерживал слезы. «Я спрашивал себя, почему именно мой сын… Лучше бы болел я. Но, видимо, это дано за мои ошибки. Не хочу так говорить. Почему он расплачивается за меня?! Значит, эта трудность, с которой должен жить и которую должен преодолеть. Но мы справляемся. Денис катается на роликах, занимается теннисом. В общем, такой спортивный мальчик, очень шустрый», — корил себя Жеребкин в «Судьбе человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения