Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Семья Кончаловских впервые рассказала о здоровье Маши

19 мая 2014 14:0002 280
Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский на вручении "Ники" в апреле
Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский на вручении "Ники" в апреле
Источник:
Starface

Семья Кончаловских впервые после аварии, которая произошла семь месяцев назад, прокомментировала состояние здоровья своей дочери.

В официальном заявлении подтверждается, что 12 октября 2013 года во Франции семья попала в серьезное ДТП, в результате чего пострадала Маша Кончаловская. В заявлении отмечается, что вопреки предупреждениям, девочка не застегнула ремень безопасности. Она получила тяжелую черепно-мозговую травму, но осталась жива по счастливому стечению обстоятельств - поблизости в одной из машин находился работник спасательной службы, который вызвал медицинский вертолет, доставивший Машу в госпиталь в Марселе.

Семья отметила, что Маша была спасена усилиями французских врачей. Кроме того, Кончаловский рассказал, в каком состоянии девочка находится сейчас.

«Со своей стороны мы заявляем, что Маша постепенно, но неуклонно выходит из тяжелейшей травмы, ее молодой организм успешно борется, и у нее есть все шансы вернуться к полноценной жизни. Мы сознаем, что ей предстоит долгий путь, и всем нам нужны силы и вера в благополучный исход», - говорится в заявлении, которое цитирует «7 дней».

«Сегодня мы готовы сообщить, что у Маши наблюдается позитивная динамика течения болезни и она в стабильном состоянии», - подчеркнули супруги. Они также особо отметили, что все сообщения о ходе реабилитации девочки, которые появляются в прессе и не исходят напрямую от Кончаловского и Высоцкой, недостоверны, поэтому они попросили игнорировать журналистские домыслы.

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая отметили, что после несчастного случая они стали получать большое количество соболезнований и предложений помочь в беде. Супруги искренне благодарят всех, кто разделил их горе, тех, кто словом или делом помогает их семье.

«После вынужденного перерыва мы должны возвращаться к нашим обязанностям и работе. Сфера нашей деятельности предполагает публичность, но мы были бы глубоко признательны, если бы нам не пришлось отвечать на вопросы относительно состояния нашей дочери. Поверьте, это очень тяжело. Мы еще раз искренне хотим поблагодарить всех вас за участие в судьбе нашей дочери и рассчитываем на понимание со стороны журналистов и общественности», - заключают Андрей и Юлия.

Напомним, что сейчас Кончаловский занят работой над своим фильмом «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», Юлия по-прежнему дает кулинарные мастер-классы, снимает телепередачи, а такжеоткрывает демократичный трехэтажный ресторан.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения