Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Кузнецов в предсмертном интервью рассказал о прощальной встрече с Юрием Шатуновым

23 июня скончался Юрий Шатунов, а через 4 месяца не стало основателя группы «Ласковый май» Сергея Кузнецова. Продюсер первым разглядел талант начинающего певца и до конца дней помнил о звездном подопечном.

4 января 2023 12:002327 322
Сергей Кузнецов в предсмертном интервью рассказал о прощальной встрече с Юрием Шатуновым
Юрий Шатунов и Сергей Кузнецов

Юрий Шатунов считал своим долгом помогать Кузнецову. Его душа болела, когда он вспоминал о наставнике — уже много лет он выпивал и страдал от проблем со здоровьем.

Даже в последнем интервью каналу DJ DIMIXER музыкант не признался, что болен алкоголизмом. «Я не злоупотребляю, я пью только на ночь», — говорил он. По словам Сергея, этого хватило, чтобы получить цирроз печени.

Однако не только о грустном говорил Кузнецов. Продюсер рассказал о встрече с Шатуновым, после которой они больше не увиделись. Тогда исполнитель выступал в его городе. «Наверное, года два назад. Нормально (встреча прошла). Я к нему приезжал, где он работал», — делился Сергей.

Сергей Кузнецов в предсмертном интервью рассказал о прощальной встрече с Юрием Шатуновым
Продюсер до последних дней занимался творчеством

К слову, тогда же мужчина признался, что не переносит на дух все его хиты. «Я их вообще не люблю. Когда пишу песню, мне нравится дня 3-4, а потом все уже, ненавижу», — возмущался музыкант.

Но все же он всегда переживал о младшем друге. Кузнецов предчувствовал неладное перед кончиной Шатунова. Во время программы «Привет, Андрей!» на канале «Россия» он поведал мистическую историю. «За два дня до его смерти я потерял крестик. Такого у меня никогда не было», — грустил он.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения