Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Агапкин: «Терпеть не могу тупость»

Сергей Агапкин — специалист по йоге и йога-терапии, а также ректор Института Традиционных Систем Оздоровления. Ведущий передачи «О самом главном» поделился советами, как сохранять молодость и здоровье.

30 июня 2019 17:000
Сергей Агапкин
Сергей Агапкин
Источник:
Сергей Снегирев

Если температура поднимается до 37,2, я... обычно не замечаю этого, потому что занят — читаю лекции, веду тренировку либо семинар. 38,2 тоже проходит мимо, а вот ближе к 39 уже понимаю: творится что-то неладное — и начинаю борьбу с недомоганием.

Когда вижу себя по телевизору, думаю, что... «вашу маму и там и тут показывают». А если серьезно, никаких особенных мыслей нет, это всего лишь работа.

Пациенты зря думают, что врачи... отвечают за их физическое состояние. Еще деятель советской медицины Николай Семашко в 1931 году заметил, что здоровье трудящихся — дело рук их самих, и с тех пор, в принципе, ничего не изменилось.

Самое странное, о чем меня просил пациент, — ... рассказать его маме, как именно ему необходимо лечиться. Учитывая, что это был мужчина лет сорока с простатитом, звучало такое предложение действительно необычно.

Сохранять силы до старости помогает... ясность ума. Исследования показывают: хроническими формами заболеваний обычно страдают люди с низким IQ. Ведь для того чтобы понять, что необходимо обратиться к доктору, а не пускать все на самотек, человеку нужны мозги. Логика налицо.

Самая главная ошибка современных ЗОЖников... в том, что большую часть информации они берут из социальных сетей, в которых на эту тему пишут такие же не имеющие отношения к медицине люди, просто зарабатывающие деньги на актуальном вопросе.

Сергей Агапкин: «Терпеть не могу тупость»
Источник:
Vadim Tarakanov / Legion-Media

В профессии телеведущего главное — не... спорить с начальником, потому что он всегда прав. А еще не нервничать по пустякам, ведь в наших буднях полно мелких казусов и косяков, и если из-за каждого переживать, можно сойти с ума.

Если бы я не стал врачом, то... был бы поваром. Или электриком. Или археологом. Или палеонтологом. Это лишь малый перечень того, что в детстве приходило мне в голову. А вот летчиком, космонавтом, десантником, военным, милиционером, Терминатором или Суперменом, как ни странно, никогда себя не видел.

Советую практиковать йогу, потому что... она оказывает позитивное влияние не только на тело, но и на психику человека.

Самый лучший отдых для меня — ... одиночество. Обожаю тишину и покой.

Терпеть не могу... тупость. К сожалению, данное явление окружает многих из нас, и с ним необходимо смириться.

Ругаю себя за то, что... успеваю не все, что хотел бы. Каждый раз мне кажется, что можно было что-то улучшить, оптимизировать. Хотя окружающие убеждают, что я и так все делаю по максимуму.

Телеведущий во время занятия йогой
Телеведущий во время занятия йогой
Источник:
PhotoXPress.ru

Если бы оказался на необитаемом острове с Еленой Малышевой, то... мы обязательно открыли бы небольшой медицинский кооперативчик и лечили туземцев. Уверен, наглядная пропаганда у нас была бы на уровне!

Не стал артистом балета, потому что... не хотел быть конкурентом Николаю Цискаридзе.

Мечтаю заработать на... Я бы тут даже не продолжил фразу, а поставил запятую. Мечтаю заработать, на!

Если бы у меня было десять детей, то... Отвечу, когда их действительно будет столько. Процесс еще не закончен!

Мало кто знает, что на самом деле я... ленивый социофоб и интроверт.

Не хотел бы, чтобы ко мне в гости пришел... хоть кто-нибудь. По причине, описанной выше, лучше побуду один.

Когда люди узнают меня на улице, они... наверняка смотрят дома телевизор и работают во вторую смену.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения