Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Безруков о смерти сына Ирины: «Не мог даже заснуть, если не выпивал»

Сергей и Ирина Безруковы расстались в 2015-м после 15 лет брака. Развод дался супругам тяжело и не только из-за сердечных переживаний. Дело в том, что в тот же период скончался единственный сын актрисы Андрей Ливанов. Звездный наследник умер в результате несчастного случая в 25 лет.

28 июля 2021 12:35066 027
Сергей Безруков о смерти сына Ирины: «Не мог даже заснуть, если не выпивал»
Ирина и Сергей Безруковы

Безруков уже шесть лет счастлив в браке с Матисон. Супруги познакомились на съемочной площадке фильма «Млечный путь», где Анна выступала режиссером, а актер исполнил главную роль. Однако романтических чувств, по словам звезды, в тот период между ними не возникло. Тогда Сергей переживал смерть пасынка Андрея Ливанова и растущую пропасть в отношениях с супругой.

«У меня была очень сложная ситуация с Ириной. Не люблю это вспоминать, потому что тогда было тяжело. Нам всем. Мы с Ириной договорились, что это не трогаем. Это все очень болезненно. Я тогда даже заснуть не мог, если не выпивал. Продолжал сниматься, потому что Ирина сказала: «Зритель не должен страдать». Поэтому я остался тогда в Иркутске. Как играл, не понимаю. Дежурил врач, потому что мне было очень плохо. Это сложно вспоминать… Меня поддерживали все на съемочной площадке, и Владимир Меньшов. Я сказать слова не мог в кадре», — вспоминал он работу над «Млечным путем».

Сергей Безруков о смерти сына Ирины: «Не мог даже заснуть, если не выпивал»
Андрей Ливанов скончался в возрасте 25 лет

47-летний актер рассказал, что поддерживал Ирину и даже пытался оградить от любопытных глаз общественности, чтобы та спокойно попрощалась с сыном и поговорила с его отцом Игорем Ливановым. «Я звонил губернатору, всем, кого знал. Говорил: «Пожалуйста, уберите, оставьте в покое. Пускай отец с матерью побудут вместе. Ну дайте, будьте вы людьми!». Я умолял. И те все равно пробрались… Короче говоря, сложная история. Очень болезненная», — с трудом вспоминает Безруков.

Вскоре после трагедии Сергей и Ирина подали на развод, а вскоре в жизни актера вновь появилась Матисон. Сейчас он невероятно счастлив, ведь вместе со второй избранницей у него растут трое детей. Звезда смог даже сохранить теплые отношения с бывшей супругой.

«Мы очень хорошо общаемся. Я помогаю ей. Она тоже работает в театре. Для меня это важно, потому что вычеркивать что-то в этой жизни никогда не нужно. Нужно оставаться людьми и налаживать отношения», — откровенничал он в YouTube-шоу «Света вокруг света».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения