Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Пускепалис: «Обязанность женщины родить – все. Если не от кого, значит, не женщина»

Сергей Пускепалис больше 30 лет счастлив с гидрогеологом Еленой. Вместе они вырастили сына Глеба. Артист уверен: только с наличием детей супружеский союз можно назвать семьей.

26 июля 2022 20:00038 677
Сергей Пускепалис: «Обязанность женщины родить – все. Если не от кого, значит, не женщина»
Сергей Пускепалис

Сергей Пускепалис отметил, что с пониманием относится к парам, которые по тем или иным причинам не могут обзавестись наследниками. При этом он резко высказался в адрес тех, кто сознательно отказывается от детей.

«Чайлдфри — путь в никуда. Потому что все равно самое главное, мне кажется, для женщины — это родить. Ну а для чего, в принципе, женщина-то? Первая обязанность женщины родить — все. Если не любит никого и не от кого родить, значит не женщина. Если ее не любят, тоже не женщина, надо так сделать, чтобы ее полюбили. Говорят, женщина, родившая сразу в раю. Все остальное: образование, учеба — ради Бога, но только если это включено в главную ее задачу — родить. Она так устроена», — заявил 56-летний артист на YouTube-канале «Диана Кади».

Сергей Пускепалис: «Обязанность женщины родить – все. Если не от кого, значит, не женщина»
Актер снимается в сериале «А у нас во дворе…» вместе с Равшаной Курковой. В прошлом году она призналась, что стала мамой

Пускепалис также рассказал, как именно стоит искать спутника жизни. «Сердцем в первую очередь. Чувства иногда сильнее, важнее, умнее, чем голова. Потому что без чувств нельзя находиться вместе. Они могут быть разными. Не обязательно страсть, но отношение доброжелательное, отдельно симпатичное должно присутствовать. Семья — это отдельная жизнь, которая возможно только между мужчиной и женщиной, я подчеркиваю», — поделился мыслями звезда сериала «А у нас во дворе…»

Напомним, что артист является художественным руководителем Театра имени Волкова. За спиной у Пускепалиса также десятки работ в кино и театре. Он снимался в таких крупных проектах, как «Золотая орда», «Битва за Севастополь» и многих других.

Фото: Legion-Media, пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения