Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Шнуров дал отпор «сказочному» депутату из Петербурга

Российский исполнитель следит за новостями о себе. На днях в прессе появилась информация, что Шнурова и о том, что его музыку хотят запретить. Инициатива принадлежала депутату Евгению Марченко. Лидер группы «Ленинград» резко ответил в своем микроблоге на такую идею.

25 мая 2016 08:0003 060
Сергей Шнуров пообещал расцеловать депутата
Сергей Шнуров пообещал расцеловать депутата
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Вокруг группы «Ленинград» и ее солиста Сергея Шнурова разгорелся очередной скандал. После выхода клипа «В Питере – пить!» 30 апреля общественные деятели обвинили музыканта в пропаганде алкоголизма.

Депутат петербургского заксобрания Евгений Марченко активнее всех выступал против творчества рок-коллектива. «Я хочу, чтобы Шнурова наказали и запретили. Запрещено законом ругаться. Вам что, приятно: вышел какой-то мужичок с гитарой, плюгавый, снимает штаны», - так прокомментировал деятельность музыканта политик.

Солист группы «Ленинград» не мог остаться в стороне от такого высказывания. В первом посте, который музыкант разместил в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация), он назвал Марченко «волшебным депутатом». «Запретить Шнурова! Именно так! «Я тебя запрещаю! » - громко трижды произнеси, плюнь и исчезнет Шнуров», - подписал Сергей принтскрин газетной статьи о себе, чем повеселил своих подписчиков.

Но на этом интернет-общение музыканта и депутата не закончилось. Лидер «Ленинграда» опубликовал на своей странице фотографию депутата Марченко и сопроводил ее экспрессивным комментарием.

«Борец с плюгавым мужичком. Светоносный мыслитель. Защитник слабых и детей. Олицетворение культурной столицы. Сказочный депутат. Увижу - расцелую», - отметил Шнуров.
Сергея Шнурова назвали плюгавым мужичком
Сергея Шнурова назвали плюгавым мужичком
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Ранее, когда прокуратура впервые заговорила о том, что клип «В Питере – пить!» надо запретить, Шнуров показал поклонникам выдержку из указа Петра I о культуре кушанья и пития. «Яства потребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не принять. Зелье же пить вволю, понеже ноги держат: буде откажут - пить сидя. Лежащему не подносить, дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшемуся же слава, ибо сия смерть на Руси издревле почетна», - говорится в отрывке.

По словам представителя группы «Ленинграда» новое видео рокеров, наоборот, направлено на то, чтобы уровень алкоголизма снизился. Клип рассказывает о пяти обычных петербуржцах: офисном работнике, продавщице продуктового магазина, сотруднике ДПС, таксисте и экскурсоводе Русского музея. Все персонажи от отчаяния выпивают слишком много спиртного и устраивают безудержное веселье на улицах Петербурга.

Клип «В Питере – пить!»
Клип «В Питере – пить!»
Источник:
Кадр из клипа
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения