Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Соловьев: «Таня Друбич говорила, что может в любой момент меня посадить»

Отношения Сергея Соловьева и Татьяны Друбич с самого начала смущали многих поклонников кино. Актриса начала жить с именитым режиссером, когда была еще совсем юной.

20 мая 2021 06:30045 491
Сергей Соловьев: «Таня Друбич говорила, что может в любой момент меня посадить»
Сергей Соловьев и Татьяна Друбич

Знакомство Сергея Соловьева и Татьяны Друбич произошло на съемках картины «Сто дней после детства». Тогда актрисе было всего... 13 лет, а режиссеру около 30-ти. Разумеется, чувства между ними вспыхнули не сразу. По словам постановщика, к тому моменту, когда у них начались отношения, Друбич была уже сформировавшимся человеком.

«Меня ничего не смущало. Когда смущает, хочется забыть, а я все это хорошо помню... Мы с Таней до сих пор ближайшие люди на белом свете. Прожили более 60 лет вместе, у нас замечательная дочь Аня, замечательные внуки. И я к Тане отношусь сегодня так же, как тогда, когда ей было 14 лет», — подчеркнул режиссер.

Загадки Татьяны Друбич. Почему актриса исчезла с экрана и развелась с Сергеем Соловьевым?

При этом сама Друбич иногда шутила на предмет их большой разницы в возрасте. «Когда мы поженились, Таня говорила: «Ты странно себя ведешь…Я же тебя могу в любой момент посадить. Я такое могу рассказать на суде, в любой момент сядешь как миленький на 15 лет, понимаешь?». Не понимаю», — заявил постановщик в интервью для программы «Легенда» на YouTube-канала RTVI.

Сергей Соловьев: «Таня Друбич говорила, что может в любой момент меня посадить»
Талант Татьяны Друбич проявился очень рано

В 1989 году Друбич и Соловьев развелись. Но актриса продолжала оставаться не только близким другом бывшего, но и его музой. Режиссер много раз признавался, что за экранизацию романа «Анна Каренина» он взялся лишь потому, что видел в главной роли Друбич.

Сама Татьяна сейчас почти не снимается. В кино артистка возвращается только ради новых проектов Соловьева и редких камео у других режиссеров. Себя Друбич считает в первую очередь врачом, а уже потом актрисой.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения