Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Соседов: «Никто не знал, что болезнь так свалит Борю Моисеева»

Год назад Борис Моисеев перестал появляться на публике, что весьма обеспокоило его поклонников. Коллеги и друзья артиста не раз говорили, что он не может оправиться от инсульта, желали ему скорейшего выздоровления. А вот музыкальный критик Сергей Соседов уверен — звезда больше не вернется на сцену.

22 мая 2020 04:30087 870
Сергей Соседов: «Никто не знал, что болезнь так свалит Борю Моисеева»
Борис Моисеев

По мнению Соседова, 66-летний певец сам виноват в проблемах со здоровьем, так как не спешил обращаться к врачам из-за загруженного рабочего графика.

«У Бори была уникальная работоспособность, он всегда хотел быть на виду. С начала 90-х до 2010-го года он был очень активен. Скорее всего, он перестал следить за здоровьем — и вот с ним случилась беда. Хотя никто точно этого не знает, ведь болезнь может сломать любого в любом состоянии и в любое время. Никто не думал, что болезнь вот так свалит Борю», — подчеркнул музыкальный критик.

В последний раз Сергей видел артиста в прошлом году. «Он был не один. С ним был то ли его директор, то ли кто-то еще, но я помню, что этот человек поддерживал Бориса за руку, так как тот ходил с трудом. Было видно, что Боря слабенький, но старается держаться. Не могу сказать, что он был в этот вечер совсем «плохой»... Однако все же было заметно, что человек перенес инсульт», — продолжил Соседов.

Сергей Соседов: «Никто не знал, что болезнь так свалит Борю Моисеева»
Соседов считает, что артиста до больничной койки довела работа

По поводу нынешнего состояния Моисеева высказался и продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин.

«К сожалению, последствия инсульта дают о себе знать. Физически Боре, может, и лучше, но с моральной точки зрения состояние его ухудшается. Я лично попросил тогда на съемках моего друга Сергея Гороха (помощника артиста, — прим. «СтарХита») прекратить водить Борю на такие ток-шоу. Он не в состоянии сегодня рассказать то, что хотел бы. Он должен запомниться людям таким, каким был в расцвете сил, когда на него были аншлаги... На работе он и сгорел», — поделился мнением Разин.

Сергей Соседов: «Никто не знал, что болезнь так свалит Борю Моисеева»
Андрей Разин высказался по поводу состояния Моисеева

По словам Андрея, Горох — один из немногих, кто помогает певцу в столь нелегкое время. «Сергей — порядочный человек. Несмотря на то, что Моисеев не бедствует, Сергей сам покупает ему продукты, оплачивает врачей. Он понимает, сколько Боря для него сделал. Он мне как-то сказал, что даже если бы у Бори ничего не было, он все равно бы в знак благодарности содержал бы его за свой счет», — подчеркнул продюсер.

По материалам «Собеседника»

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения