Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергея Филина выписали из немецкой клиники

14 сентября 2013 17:000

Художественный руководитель Большого театра Сергей Филин, в феврале начавший курс реабилитации в Германии, возвращается в Москву.

Напомним, что 17 января злоумышленники плеснули Филину в лицо кислотой, худрук попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз.

Филин перенес несколько сложных операций и отправился на лечение в клинику немецкого города Ахен, где врачи сумели добиться высоких результатов. Левый глаз достиг остроты зрения в 80% по сравнению с исходными 10%. Лечение правого глаза, который после нападения не видел совсем, еще не завершено, но теперь артист уже может видеть им большие символы, передает РИА Новости. Врачи приняли решение выписать Филина, однако в рамках долгосрочного лечения ему потребуются дополнительные процедуры.

Таким образом, в эту субботу Филин возвращается в Москву и собирается прийти на сбор труппы Большого театра 17 сентября.




Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения